USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Опыт работы астраханских наркологов будет внедрен по всей стране

31 августа 2017 года, 15:22
731
Изменить шрифт
Опыт работы астраханских наркологов будет внедрен по всей стране

О положительной динамике прошедшего десятилетия сегодня рассказал губернатор Александр Жилкин во время посещения областного наркодиспансера. Уровень заболевания алкоголизмом значительно ниже, чем по стране, статистика по наркомании снизилась на 40%.

За десять лет работы программы удалось достичь значительных результатов. Так показатель заболеваемости алкоголизмом и наркоманией в Астраханской области на двенадцать процентов ниже среднероссийского. А выявляемость этих недугов в регионе в два раза выше, чем в среднем по стране.

 - Это ваша работа. Постоянное информирование населения. Воспитательный блок, но и лечение.

Сегодня в областном наркологическом диспансере внедрены самые передовые методики лечения больных. Со страдающими алкоголизмом немного проще. Технология лечения отработана от "А" до "Я". А вот с наркозависимыми приходится сложнее. Здесь клиницистам на помощь приходят их коллеги из оборудованной по последнему слову техники лаборатории.

«На рынке появляются новые дизайнерские наркотики. Внедрены новые методы исследования по обнаружению этих наркотиков. Что позволяет нам оказывать квалифицированную помощь нашим больным», - рассказывает заведующая клинико-диагностической лабораторией Областного наркологического диспансера Гульфия Щебнева.

Добиться положительных результатов в борьбе с алкоголизмом и наркоманией в регионе по мнению главного врача областного наркологического диспансера Татьяны Улезко помогает чётко выстроенная система.

«У нас выстроена схема взаимодействия межведомственного. С органами правопорядка, Министерством образования, Министерством культуры, агентством по делам молодёжи и с различными общественными организациями. Потому что это та проблема, которую можно решить всем миром», - говорит главный врач Областного наркологического диспансера Татьяна Улезко.

Александр Жилкин отметил, что во время недавнего визита в регион заместителя министра здравоохранения России Татьяны Яковлевой опыт лечения и профилактических мер астраханских наркологов заинтересовал федеральных чиновников. И теперь он будет внедряться по всей стране.

lotosgtrk.ru



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру