USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В лагере «Юный железнодорожник» прошла акция «Маршрут безопасности»

24 августа 2017 года, 11:51
989
Изменить шрифт
В лагере «Юный железнодорожник» прошла акция «Маршрут безопасности»

Сотрудники агентства по делам молодежи Астраханской области, управления МВД России по Астраханской области, специалисты Центра здоровья для детского населения ГБУЗ АО «Детская городская поликлиника №1», ГБУЗ АО «Центр медицинской профилактики» вновь посетили детский оздоровительный лагерь «Юный железнодорожник», где провели вместе с ребятами интерактивное путешествие по маршруту безопасности, приуроченное ко Дню Российского Флага.

Свое «путешествие» воспитанники лагеря «Юный железнодорожник» открыли флеш-мобом «Мы – Россияне».

Лагерь был разбит на 5 тематических площадок – «станций», у каждой из которых было свое название: «Антинаркотическая», «Правовые аспекты профилактики правонарушений», «Я – патриот», «Я – здоровый гражданин» и «Здоровым быть модно».

С ребятами проводили разъяснительные беседы, демонстрировали ролики социальной направленности и организовывали игры, направленные на сплочение.

Старшая медицинская сестра Центра здоровья для детского населения Елена Очнева прочла ребятам лекцию о здоровом питании, о факторах риска развития хронических неинфекционных заболеваний, одним из которых является табакокурение, о том, как важно сохранять здоровье с молодых лет, чтобы вести долгую полноценную интересную и активную жизнь. В своем выступлении она подчеркнула, что для гармоничного развития личности необходимо заниматься спортом, вести активную общественную жизнь в школе и помогать дома родителям.

Затем, ребятам было предложено добровольное обследование на аппарате смокелайзер Mikro СО.  У большинства обследуемых детей показатели угарного газа составили 0 ppm.

На станции «За здоровый образ жизни» ребят встретила психолог Центра медицинской профилактики Калерия Телегина. Здесь состоялись беседы с элементами тренинга: «Вред табака и алкоголя для подростков», «Здоровый образ жизни – залог успешной жизни». Затем ребята познакомились с литературой аналогичного содержания.

Основной целью подобных акций является пропаганда здорового образа жизни, профилактика наркомании, алкоголизма и табакокурения. Также в программу «путешествия» были включены такие темы, как толерантность, межэтнические отношения, что для нашего многонационального региона является немаловажным аспектом в воспитании подрастающего поколения.

Всего в мероприятии приняли участие более 230 ребят в возрасте от 13 до 16 лет.



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру