USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена92.1594.40
Промсвязьбанк92.1594.40
09:00 - 19:00
Россельхозбанк90.8097.20
09:00 - 19:30
Банк Русский Стандарт90.6096.10
09:00 - 18:00
Банк ВТБ90.5596.65
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Росбанк85.10105.20
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В детской усадьбе «Чудотворы» состоялся массовый спортивно-оздоровительный праздник

26 июля 2017 года, 17:11
1092
Изменить шрифт
В детской усадьбе «Чудотворы» состоялся массовый спортивно-оздоровительный праздник

Сегодня в детском загородном оздоровительном лагере «Чудотворы» состоялся детский спортивно-оздоровительный фестиваль «Здоровое лето – 2017». Главным организатором фестиваля выступил ГБУЗ АО «Центр медицинской профилактики» под патронажем министерства здравоохранения Астраханской области. В данном мероприятии приняли участие медицинские организации областной наркологический диспансер, областной врачебно-физкультурный диспансер, областной СПИД-центр, Центр здоровья детской городской поликлиники №1, а также Региональная общественная организация по патриотическому, правовому и физическому развитию молодёжи, АРОО «Астраханская федерация Айкидо», ГБУК АО «Астраханская областная научная библиотека им. Н. К. Крупской и министерство социального развития и труда АО.

Фестиваль посетил губернатор Астраханской области Александр Жилкин. После торжественного открытия, ребята, отдыхающие в детской усадьбе, разошлись по «станциям» – интерактивным площадкам, на каждой из которых представители ведомств и медицинских организаций проводили интересные занятия и обучали ребят навыкам ведения здорового образа жизни.

На всех площадках побывал губернатор и поблагодарил специалистов за профессионализм, активность и гражданскую позицию.

Для сотрудников «Детская усадьба - Чудотворы» работали точки здоровья Центра здоровья для взрослого населения «ЦМП» и «ОЦ ПБ СПИД». На точке здоровья «ЦМП» сотрудники усадьбы «Чудотворы» получили консультации врача кардиолога, терапевта, прошли скрининговое обследование здоровья - измерили артериальное давление, уровень сахара крови и насыщенность крови кислородом. Всего было обследовано 14 работников лагеря.

Специалисты областного центра профилактики и борьбы со СПИД провели акцию «Узнай свой ВИЧ-статус!», на которой добровольно анонимно и бесплатно обследовались 12 сотрудников на антитела к ВИЧ по слюне и узнали свой ВИЧ-статус через 20 минут.

В летней беседке была организована информационная площадка по профилактике ВИЧ/СПИДа. Специалист отдела профилактики ГБУЗ АО «Областной центр профилактики и борьбы со СПИД» Ирина Тимофеева в соответствии с возрастом ребят дала подробную информацию о путях передачи и способах профилактики данного заболевания. Проинформировано по вопросам ВИЧ/СПИДа — 470 человек. Так же активно проходила раздача информационно-просветительских материалов по профилактике ВИЧ/СПИДа.

На площадке областного наркологического диспансера состоялся разговор о сложных проблемах, которые беспокоят подростков: Почему молодежи вредно пить и курить? Как быстро затягивает эта привычка? Может ли привычка превратиться в зависимость, а зависимость – в болезнь? Как помочь человеку, попавшему в беду? Сможет ли он, оступившись, вернуться к нормальной жизни?  Об этом с подростками говорила специалист по социальной работе наркологического диспансера Ольга Синикова.  Она же провела тренинг с ребятами, который помог им лучше понять, что происходит с зависимым человеком, как постепенно он теряет интерес к друзьям, любимым занятиям и вообще к жизни.  Многолетний опыт проведения специалистами наркодиспансера подобных тренингов позволяет утверждать, что подростки, прошедшие через такое обучение, получают «прививку» от дурных привычек. Не случайно тематическая площадка ОНД на этом фестивале здоровья называлась «Дать шанс здоровью можешь только ты».

«Хочу поздравить ребят с летними каникулами, - обратился губернатор Александр Жилкин к отдыхающим в лагере «Чудотворы». – Это прекрасное время, когда можно попробовать себя в разных ролях, проектах, узнать что-то новое. И фестиваль «Здоровое лето» показывает, что если вы захотите быть здоровыми, то обязательно будете. Все зависит от вас. Важно заниматься физкультурой, чаще бывать на свежем воздухе и главное – создавать себе хорошее настроение».

Фотоматериалы к новости:



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру