USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена92.1594.40
Промсвязьбанк92.1594.40
09:00 - 19:00
Россельхозбанк90.8097.20
09:00 - 19:30
Банк Русский Стандарт90.6096.10
09:00 - 18:00
Банк ВТБ90.5596.65
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Росбанк85.10105.20
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Фестиваль «Здоровое лето» состоялся в ребячьей усадьбе «Чудотворы»

06 июля 2017 года, 11:22
1125
Изменить шрифт
Фестиваль «Здоровое лето» состоялся в ребячьей усадьбе «Чудотворы»

Мероприятие состоялось на межведомственной основе. Главным организатором мероприятия от министерства здравоохранения Астраханской области выступил Центр медицинской профилактики. Активное участие приняли специалисты детской городской поликлиники №1, Агентства по делам молодёжи и Управления по контролю за оборотом  наркотиков УМВД России по Астраханской области. Цель – профилактика зависимостей и пропаганда здорового образа жизни.

По сложившейся традиции праздник здоровья открылся торжественной линейкой. К собравшимся с приветственным словом обратились гости, в числе которых – Габит Куандыков, главный врач Центра медицинской профилактики, депутат Думы Астраханской области. Затем ребята разошлись по станциям – интерактивным площадкам, на каждой из которых представители соответствующих ведомств в интересной и доступной форме представляли ребятам материал по профилактике употребления наркотических средств, табака и принципах здорового образа жизни.

Одновременно работало несколько площадок: игровые, информационные, медицинские. Для старших отрядов – интерактивные лектории, для младших – спортивные соревнования и весёлая зарядка в бассейне, для сотрудников лагеря – медицинское обследование. По окончанию состязаний победителям и активным участникам фестиваля были вручены почетные грамоты. А также прошел концерт, участниками которого стали приехавшие из города коллективы и отдыхающие в усадьбе подростки.

Станция ЦМП называлась «Здоровым быть модно». Психолог Калерия Телегина, используя известные психологические методики, характерные для детей, изложила серьезную информацию о преимуществах здорового образа жизни.    

Как сохранить здоровье, хорошую физическую форму, подтянутую и стройную фигуру с раннего возраста, мальчишкам и девчонкам рассказала врач-педиатр Центра здоровья для детского населения ГБУЗ АО «Детская городская поликлиника №1» Инна Волынская. Большое внимание она уделила основным аспектам здорового питания. Затем, вместе с ребятами разобрали «пирамиду» здорового питания, которая наглядно показала, какие продукты должны составлять основу рациона питания, какие из них можно употреблять каждый день, а какие только несколько раз в неделю.

Большинство вопросов прозвучало от девочек, в основном их интересовали различные диеты с целью уменьшения веса. В итоге участники акции пришли к выводу, что правильное питание – это самый простой, доступный, действенный и безопасный метод в борьбе с лишним весом. Но в первую очередь необходимо убедиться, что этот «лишний вес» действительно присутствует, и что это не желание подражать надуманным идеалам. Если избыток массы тела действительно есть, то в первую очередь необходимо обратиться к доктору, для выявления причины лишнего веса. Кроме того, для поддержания оптимальной массы тела обязательным компонентом является ежедневная физическая активность: зарядка, бег, плавание и другие виды спортивной нагрузки.

Для сотрудников ребячьей усадьбы работал мобильный комплекс, где без отрыва от производства можно было получить консультации врача-эндокринолога, врача ультразвукового обследования, пройти скрининговое обследование здоровья (измерить артериальное давление, выявить уровень сахара крови). Обследовано 21 человек. Всего в фестивале приняло участие более 300 детей. Всем было предложена литература профилактического характера.

Практику проведения подобных фестивалей было решено продолжить. Очередной фестиваль здоровья состоится для ребят, которые будут отдыхать в следующую смену в усадьбе «Чудотворы».  

 

 

Фотоматериалы к новости:



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру