USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

День онкологической безопасности состоялся в селе Икряное

27 июня 2017 года, 15:41
931
Изменить шрифт
День онкологической безопасности состоялся в селе Икряное

«День онкологической безопасности» - совместный проект специалистов областного онкологического диспансера и Центра медицинской профилактики направлен на выявление онкологических заболеваний на ранних этапах развития, предупреждение развития онкопатологии и пропаганду ответственного отношения к своему здоровью.

 

Осмотр специалистов предваряла Школа здоровья по самообследованию молочных желёз. Ведь по-прежнему рак молочной железы входит в первую тройку структуры общей онкологической заболеваемости.

В этот день пациенты могли также получить консультации врачей-онкологов: маммологов, гинеколога, уролога,  хирурга, ЛОРа. Несмотря на то, что с. Икряное находится в 40 км. от областного центра, на прием пришло большое количество местных жителей. Это говорит об активной работе медиков районной больницы с населением по вопросам онконастороженности, профилактики неинфекционных заболеваний. Чтобы справиться с потоком пациентов, в осмотре участвовали и врачи Икрянинской районной больницы.

 

Одновременно проходили приемы специалистов Центра медицинской профилактики, где можно было получить квалифицированные консультации врачей: кардиолога и эндокринолога. По показаниям пройти УЗИ-диагностику щитовидной железы. Сделать лабораторное исследование крови на выявление уровня сахара. В тот день было обследовано более 50 человек.

 

Центр медицинской профилактики является научной базой по изучению в Астраханском регионе факторов риска неинфекционных заболеваний. И подобные профилактические акции являются отличной площадкой для сбора основополагающего социологического материала, который поможет выявить уровень онкологической грамотности у населения. В ходе исследования было протестировано население разной возрастной и социальной категорий.

 

В ходе Дня онкологической безопасности были выявлены подозрения на наличие злокачественных и доброкачественных новообразований, эти пациенты направлены на дополнительные обследования в Областной онкологический диспансер.

 

Следующий выезд в рамках проекта «День онкологической безопасности» состоится 15 июля 2017 года в город Ахтубинск Астраханской области. 

 

 

 

Фотоматериалы к новости:



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру