Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос Нравится ли Вам жить в Астрахани?
|
Мобильная поликлиника ЦМП побывала в селах Камызякского района02 июня 2017 года, 10:31
0
1005
Изменить шрифт
![]() Специалисты Центра медицинской профилактики провели плановые выезды в сёла: Травино, Иванчуг, Семибугры, Тузуклей, Каралат. В группе специалистов ЦМП – врачи: терапевты, кардиологи, эндокринологи, психологи, средний медицинский персонал. Проводились исследования: на определение уровня сахара и холестерина в крови, УЗИ, ЭКГ. Основная задача специалистов ЦМП провести углубленный осмотр профильных пациентов для уточнения степени тяжести заболеваний, вариантов обследования и системной терапии, а также – диагностику и коррекцию факторов риска, способствующих прогрессированию заболеваний. Для консультации были подготовлены пациенты с наиболее сложным течением болезни. Специалисты отмечают, среди пациентов особенную настороженность вызывают пациенты трудоспособного возраста. Они составляют 50% от пришедших на приём. Люди этой возрастной категории почти в 70% случаев имеют избыточные вес и треть из них курят. Благодаря компенсаторным функциям организма в большинстве своем эти пациенты не испытывают никаких болезненных ощущений. Однако бездумное отношение к здоровью приводит к высокому риску развития сердечно-сосудистых, других неинфекционных заболеваний и их осложнений. Суммарно в пяти населённых пунктах было осмотрено 90 человек. Все пациенты приглашены для комплексного обследования в Центр здоровья ЦМП и по показаниям направлены на дообследование в медицинские учреждения Астраханской области. С целью профилактики вредных привычек и популяризации здорового образа жизни психологи ЦМП провели для старшеклассников местных школ и учащихся средних профессиональных заведений беседы: «Как не попасть в никотиновую ловушку». Были продемонстрированы фильмы о вреде энергетических напитков. Лекции прослушали более 250 человек. Для усвоения полученной информации всем желающим были розданы памятки, буклеты с пропагандистско-профилактическим содержанием.
Источник: Минздрав АО
↑ Наверх
Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде); - прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни; - оскорбления, вульгарные и непристойные реплики; - общение не по теме, спам. |
Новости компаний Новые комментарии Новости А.Ру |