USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Мобильная поликлиника ЦМП побывала в селах Приволжского района

30 марта 2017 года, 10:10
1074
Изменить шрифт
Мобильная поликлиника ЦМП побывала в селах Приволжского района

Специалисты Центра медицинской профилактики провели плановые выезды в сёла: Осыпной Бугор, Карагали, Яксатово, Татарская Башмаковка и посёлок Кирпичного Завода.

В группе специалистов мобильной поликлиники – врачи: терапевт, кардиолог, эндокринолог, психологи, средний медицинский персонал. Их основная задача не только провести углубленный осмотр профильных пациентов для уточнения степени тяжести заболеваний, вариантов обследования и системной терапии, а также – диагностику и коррекцию факторов риска, способствующих прогрессированию заболеваний. Для консультации были подготовлены пациенты с наиболее сложным течением болезни.

Специалисты ЦМП отмечают хорошую подготовку пациентов к приему - было сделано своевременное оповещение о планируемом осмотре, проведены необходимые лабораторные исследования.

Анализируя результаты осмотра пациентов в указанных населённых пунктах, врачи отмечают что, среди пациентов с сердечно-сосудистыми патологиями чаще всего встречаются мерцательные аритмии, трепетание предсердий, экстрасистолия. Гульнара Терпсуркаева, врач-кардиолог говорит, что среди больных особенную настороженность вызывают пациенты среднего и молодого возраста (21-35 лет и 36-55 лет). Они составляют 30-40% от пришедших на приём. Представители этой возрастной категории, как правило, небрежно относятся к своему здоровью, бездумно используя компенсаторные функции своего организма, которые со временем истощаются и появляется высокий риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и их осложнений. 

Среди пациентов эндокринологического профиля, отмечает врач-эндокринолог Татьяна Курепова, часто встречается узловая форма щитовидной железы с нарушениями и без нарушений функций органа. По ее мнению, эти заболевания можно было бы предупредить, если знать и применять на практике правила специфической профилактики. Также она отметила, 70-80% пациентов страдают ожирением 2-3 степени, что является одним из факторов риска развития различных болезней, в том числе эндокринологического профиля.

После осмотра специалисты ЦМП дали пациентам необходимые рекомендации по изменению образа жизни, коррекции факторов риска, а также лечению и диете.

Одновременно с врачебным приемом психологи ЦМП Ирина Осокина, Юлия Косенкова, Калерия Телегина проводили индивидуальные консультации с населением. А также лекции и беседы для различных возрастных групп по темам, касающимся здорового образа жизни, влиянию образа жизни, работы и стресса на здоровье человека.

Для усвоения полученной информации всем желающим были розданы профилактические памятки и буклеты. Следующий выезд мобильной поликлиники будет осуществлён в село Три Протока Приволжского района.



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру