USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Урологи АМОКБ – участники XIII Российской школы оперативной урологии

31 мая 2017 года, 14:01
934
Изменить шрифт
Урологи АМОКБ – участники XIII Российской школы оперативной урологии

На минувшей неделе в г. Ростове-на-Дону проходила XIII Российская школа оперативной урологии. Тематика школы: «Хирургия мочекаменной болезни. Хирургия осложнений в оперативной урологии». Астраханские урологи из четырёх ведущих клиник региона стали непосредственными участниками данного мероприятия. От Александро-Мариинской областной клинической больницы в работе школы приняли участие Фаик Асфандияров, д.м.н., заведующий кафедрой урологии АГМУ и Владимир Ляшенко, заведующий урологическим отделением АМОКБ.

Программа школы была насыщена мастер-классами, тренинг-курсами, видеопрезентациями оперативных вмешательств, что обеспечило участникам не только эффект присутствия в операционной, но и возможность обсудить все детали вмешательств с непосредственными исполнителями, а также освоить на современных тренажерах навыки новейших авторских методик.

Как рассказал заведующий урологическим отделением АМОКБ, врач высшей категории Владимир Ляшенко, на 13 школе оперативной урологии большое внимание уделялось новым методикам оперативного лечения пациентов. 3D-операции, сложные эндо- и лапароскопические вмешательства были показаны более, чем 400 урологам со всей России.

«На школе были представлены пациенты с различной урологической патологией: от сложных случаев мочекаменной болезни до врожденных аномалий мочеполовой системы. Операции проводили ведущие специалисты нашей страны. Техника проведения вмешательств была на мировом уровне. Новые методики лечения пациентов с урологической патологией в Астрахани и области не заставят себя ждать. Минимальная инвазивность, короткий срок пребывания в больнице, быстрая реабилитация – вот основные требования к новым вмешательствам в оперативной урологии», - отметил Владимир Ляшенко.



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру