USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Астраханской области проходят акции ко Всемирному Дню здорового пищеварения

30 мая 2017 года, 13:31
958
Изменить шрифт
В Астраханской области проходят акции ко Всемирному Дню здорового пищеварения

Специалисты Центра медицинской профилактики в одном из крупнейших супермаркетов Астрахани провели просветительскую акцию для посетителей магазина, посвящённую теме пищеварения.  

Центр здоровья ЦМП был расположен в фойе торгового комплекса - там, где завершают покупку посетители продуктового отдела. У специалистов и людей, обратившихся к медикам за консультацией, была возможность пересмотреть «продуктовую корзину» и на месте выявить полезные и не очень полезные продукты для здоровья.

Консультации специалистов ЦМП сопровождались скрининговым обследованием (измерение артериального давления, сахара и холестерина крови). Было обследовано 46 человек. Отклонения от нормы определены почти у половины пациентов. Они получили необходимые консультации и направлены на дообследование в медицинские учреждения Астрахани.

В приеме приняла участие главный внештатный гастроэнтеролог министерства здравоохранения Астраханской области Ольга Гребнёва. Специалист провела индивидуальные консультации по правилам здорового питания, коррекции режима и качества, употребляемых продуктов. Порекомендовала универсальную диету, благодаря которой можно поддерживать здоровье без таблеток.

Всемирный День здорового пищеварения ежегодно отмечается в большинстве стран мира. Он учреждён в 1958 году Всемирной организацией гастроэнтерологов и Всемирной организацией здравоохранения. Цель: привлечение внимания общественности к проблемам нарушения пищеварения и к поиску эффективных путей борьбы с ними.

В этот день в медицинских учреждениях Астраханской области проходят консультации и беседы гастроэнтерологов, врачей-диетологов, врачей-терапевтов. Пациентам предлагают схемы правильно питания, которые являются составляющими здорового образа жизни.



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру