USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Центр здоровья провел активную работу на молодёжном форуме

25 мая 2017 года, 11:10
1013
Изменить шрифт
Центр здоровья провел активную работу на молодёжном форуме

Традиционно в конце мая на базе отдыха «Альпийская деревня» проходит Молодёжный Форум «Диалог. Сотрудничество. Успех», на который собирается молодёжь общественных организаций, национально-культурных обществ, СМИ, волонтерских центров, высших и средних учебных заведений Астрахани.

Форум является интерактивной площадкой, на которой участники совместно с опытными экспертами, представителями органов власти и бизнес-структур рассматривают идеи проектов, обмениваются мнениями, получают практический опыт и новые знания, касающиеся молодёжной политики.

Мероприятия Форума проходили сразу на нескольких площадках. На одной из них была развернута работа Центра здоровья Центра медицинской профилактики. Молодые люди могли пройти экспресс-обследование (определить уровень угарного газа в выдыхаемом воздухе, кислород и сахар крови). Данные проанализированы специалистами отдела мониторинга факторов риска неинфекционных заболеваний ЦМП. Получены следующие результаты: 61,8% от общего числа исследуемых - курят. В пробах выдыхаемого из лёгких воздуха было обнаружено низкое (76,2%), среднее (14,3%) и высокое (9,5%) содержание угарного газа.  У 9,1% от общего количества исследуемых, определен низкий уровень насыщения крови кислородом. Повышенный пульс зарегистрирован у 15,1%, высокий -  у 39,4% респондентов.

Таким образом, данное исследование явилось высоко показательным по выявлению риска развития заболеваний неинфекционной природы. Это ещё раз подтверждает важность проведения профилактических мероприятий среди населения, особенно среди молодёжи, а также повышает статус данного мероприятия.  

Здесь же молодёжь могла получить консультации специалистов по коррекции образа жизни, ознакомиться с профилактической литературой.



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру