USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена93.3695.16
Промсвязьбанк93.3695.16
09:00 - 19:00
Банк ВТБ92.8098.00
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Росбанк92.2098.80
09:00 - 19:00
Россельхозбанк92.0599.20
09:00 - 19:30
Банк Русский Стандарт91.2097.20
09:00 - 18:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Главные онкологи регионов ЮФО объединят усилия, чтобы повысить качество онкологической службы округа

22 мая 2017 года, 17:10
1050
Изменить шрифт
Главные онкологи регионов ЮФО объединят усилия, чтобы повысить качество онкологической службы округа

Главные внештатные специалисты-онкологи регионов Южного федерального округа объединят усилия, чтобы повысить качество онкологической службы ЮФО. Такое решение было принято на совещании онкологов округа, которое 19 мая 2017 года состоялось в Ростовском научно-исследовательском онкологическом институте. Первая совместная рабочая встреча была проведена по инициативе главного внештатного онколога Южного федерального округа, директора ростовского онкоинститута Олега Кита. Совещание было организовано при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЮФО с участием начальника департамента по вопросам экономической и социальной политики южнороссийского полпредства Сергея Серги.

На встречу приехали главные внештатные специалисты-онкологи восьми субъектов Южного федерального округа: Адыгеи, Астраханской, Волгоградской, Ростовской областей, Калмыкии, Краснодарского края, республики Крым и города федерального значения Севастополя. Астрахань представлял главный внештатный онколог минздрава области, главный врач областного онкологического диспансера Сергей Джуваляков. Перед совещанием гости посетили клинические и научно-экспериментальные подразделения института. Познакомились с работой диагностических отделений, нейрохирургического комплекса, лаборатории молекулярной онкологии, отделения радиологии и других отделов РНИОИ.

Приветствуя участников совещания, главный онколог ЮФО Олег Кит отметил, что только вместе, общими усилиями, в прямом диалоге можно усовершенствовать работу онкологической службы в каждом отдельном регионе и в целом по округу.

Врачи заострили внимание на ключевых проблемах. Это низкая активность первичного звена по раннему выявлению и профилактике онкологических заболеваний. Рассмотрели недоработки в схемах маршрутизации пациентов, территориальной доступности онкоучреждений. Обсудили проблемы недостаточного использования эффективных методов лечения онкобольных, лекарственного обеспечения и дефицита квалифицированных кадров.

- Важно обсуждать не только проблемы, но и достижения. Каждый позитивный опыт может быть использован в соседнем регионе. Я надеюсь, что встречи онкологов ЮФО будут регулярными, и мы шаг за шагом сможем довести состояние онкослужбы округа до максимально высокого уровня, - подчеркнул главный внештатный онколог ЮФО, генеральный директор ФГБУ «РНИОИ» Минздрава России, член-корреспондент РАН, д.м.н., профессор Олег Кит. - Медицина развивается быстро, клинические возможности увеличиваются, но мы должны обладать знаниями, применять управленческий талант, чтобы грамотно использовать эти возможности.

Главные внештатные онкологи субъектов округа представили доклады о состоянии онкослужб своих регионов, обсудили проблемы и пути их решения, обменялись мнениями и опытом. Южнороссийские онкологи намерены выработать единую политику и тактику в оказании онкологической помощи. Аппарат полномочного представителя Президента РФ в ЮФО поддержал инициативу медиков.

- Мы понимаем, что онкозаболевания занимают второе место по смертности населения, и нужно уделять повышенное внимание борьбе с раком, - отметил начальник департамента по вопросам экономической и социальной политики аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Сергей Серга. -  Мы готовы оказывать содействие в решении вопросов онкологической службы округа и пошагово решать задачи с учетом специфики каждого региона.

Самые эффективные предложения южнороссийских онкологов войдут в программу развития онкологической службы ЮФО.

Пресс-служба ФГБУ "РНИОИ" Минздрава России

Фотоматериалы к новости:



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt
te te:
test'


Новости А.Ру
Все новости А.Ру