USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В АМОКБ прошла конференция, посвященная Международному дню медицинской сестры

12 мая 2017 года, 15:20
1131
Изменить шрифт
В АМОКБ прошла конференция, посвященная Международному дню медицинской сестры

Сегодня в Александро-Мариинской областной клинической больнице состоялась торжественная конференция, посвященная Международному дню медицинской сестры. На мероприятии собрались представители среднего медицинского персонала учреждений здравоохранения со всей области.

Открыла конференцию президент Астраханской региональной общественной организации «Профессиональная сестринская ассоциация» Валентина Анопко. В своем выступлении она поздравила коллег с профессиональным днем и отметила, что без компетентного сестринского вмешательства, основанного на стандартах, не может быть оказана качественная медицинская помощь. «Специалисты сестринского дела работают в команде с врачами и выполнение задач любой сложности под силу образованному, грамотному специалисту», – подчеркнула президент организации.

С поздравлениями к медицинским сестрам от имени регионального министерства здравоохранения обратилась заместитель министра Наталья Стёпина: «Хочу сказать огромное спасибо вам за чуткость, душевную теплоту, моральную поддержку и профессиональное мастерство, что необходимо для выздоровления пациентов не меньше, а иногда, может, и больше, чем лекарства. В региональном здравоохранении трудится значительное количество медицинских сестер с высоким профессиональным уровнем и квалификацией».

С теплыми словами в адрес коллег выступила главный внештатный специалист по управлению сестринской деятельностью МЗ АО, главная медицинская сестра ГБУЗ АО АМОКБ Наталья Полякова: «Огромная доля заботы о пациентах приходится на медсестер, эта профессия незаменима. Такую специальность может выбрать только по-настоящему добрый, отзывчивый, внимательный, чуткий к чужой беде человек. Так пусть и вам в повседневной жизни встречаются только такие же сердечные люди».

По традиции в профессиональный праздник сотрудникам были вручены грамоты и благодарственные письма от Астраханской региональной общественной организации «Профессиональная сестринская ассоциация». Медицинских сестер, которые более 50 лет проработал в профессии, отметили отдельно. Президент организации Валентина Анопко вручила им нагрудный знак «За верность профессии».

Завершилась торжественная конференция концертными номерами и фотографией на память.



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру