USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Астраханская область присоединилась к Всероссийской акции «Стоп ВИЧСПИД»

12 мая 2017 года, 10:20
1002
Изменить шрифт
Астраханская область присоединилась к Всероссийской акции «Стоп ВИЧ\СПИД»

С 15 по 21 мая в регионе пройдет Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», посвященная международному дню памяти жертв СПИДа. Организатором Всероссийской акции выступил Фонд социально-культурных инициатив, председателем организационного комитета которого является Светлана Медведева. Во всех городах России запланированы информационно-просветительские и оздоровительные мероприятия.

Всероссийская акция в Астрахани стартует студенческим форумом «Остановим СПИД вместе». Организаторами мероприятия выступит областной центр профилактики и борьбы со СПИД, агентство по делам молодежи, астраханская региональная общественная организация «АНТИСПИД». Цель форума – пропаганда здорового образа жизни среди молодежи. Форум состоится 15 мая в торгово-офисном центре Атриум по адресу: ул. Кирова, д. 19. Открытие в 10:00.

По окончании студенческого форума в Братском саду волонтеры проведут акцию для астраханцев «Красная ленточка». Красную ленту, символ борьбы со СПИДом, получит каждый желающий.

Семинары и круглые столы, посвященные актуальным вопросам ВИЧ/СПИДа, ИППП и наркомании, пройдут в сборном пункте астраханского областного комиссариата. Врачи центра профилактики и борьбы со СПИД расскажут призывникам о мерах профилактики ВИЧ-инфекции и правилах здорового образа жизни.

В течение недели во многих образовательных и медицинских учреждениях и на улицах города пройдет массовая акция «Узнай свой ВИЧ-статус!». Главная цель акции — увеличить количество людей, знающих свой ВИЧ-статус, и сократить позднее выявление ВИЧ-инфекции путем информирования о преимуществах тестирования на ВИЧ и мотивирования людей, которые могут подвергаться риску инфицирования ВИЧ.

В рамках Всероссийской акции с 15 по 19 мая пройти тест на ВИЧ смогут водители и пассажиры городского общественного транспорта. Мобильный комплекс будет принимать всех желающих на конечных остановках автобусов и маршрутного такси.

С 15 по 19 мая во всех медицинских учреждениях Астраханской области будет проводиться тест на ВИЧ и консультирование врача-инфекциониста. Анонимно и бесплатно можно сдать кровь на ВИЧ и в областном центре профилактики и борьбы со СПИД по адресу: ул. Белгородская д. 7.

21 мая на Центральном Стадионе пройдет массовый спортивный праздник «Всероссийский Азимут», приуроченный к международному дню памяти жертв СПИДа. В соревнованиях по спортивному ориентированию примут участие как профессиональные спортсмены, так и любители различного уровня подготовки и возраста. Здесь также пройдет массовый спортивный забег в поддержку борьбы со СПИДом. В рамках праздника, все желающие смогут пройти тест на ВИЧ, получить консультацию по профилактике ВИЧ/СПИДа.



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру