USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Астраханской области медицинское обслуживание ветеранов войны находится на особом контроле

04 мая 2017 года, 09:52
902
Изменить шрифт
В Астраханской области медицинское обслуживание ветеранов войны находится на особом контроле

В учреждениях здравоохранения Астраханской области ежегодно проходят медицинское обследование инвалиды, ветераны, вдовы умерших участников Великой Отечественной войны, лица, награждённые знаком «Жителю блокадного Ленинграда», бывшие несовершеннолетние узники концлагерей. Для проведения диспансеризации и профилактических медицинских осмотров ветеранов, в поликлиниках отдельно выделяются дни и часы. Обследование лиц с ограниченной подвижностью проводится на дому сформированными в медицинских организациях мобильными бригадами.

С начала 2017 года диспансеризацию прошли более 700 ветеранов, еще 700 ветеранов получили медицинскую помощь на дому. Всем ветеранам, инвалидам Великой Отечественной войны и лицам, к ним приравненным, выписка лекарственных средств осуществляется согласно индивидуальному плану лечебно-оздоровительных мероприятий. Своевременность обеспечения лекарствами еженедельно мониторируется и на сегодня рецептов, находящихся на отсроченном обеспечении, нет.

При отсутствии свободных мест в записи к необходимому врачу первичного звена на конкретную дату для данной категории граждан в расписание вносятся дополнительные талоны приема. При непосредственном обращении в медицинскую организацию для ветеранов соблюдается право внеочередного оказания им медицинской помощи.  

84 ветерана войны прошли стационарное лечение в специализированном терапевтическом отделении повышенной комфортности в городской клинической больнице №2 им. братьев Губиных. Подавляющий процент больных (98,8%) выписано с улучшением. Это свидетельствует о том, что лечебно-диагностический процесс в отделении проводится на высоком уровне и обеспечивает своевременное и качественное выполнение задач, поставленных перед отделением.

В терапевтическом отделении ГКБ № 2 создана хорошая диагностическая база. Используется рентген-аппарат, спирограф, многофункциональный УЗИ-аппарат. Также используется аппарат холтеровского мониторирования, что позволяет проводить суточную оценку ЭКГ и артериального давления, облегчает постановку диагноза и дает возможность корригировать лечение. В отделении используется диагностический аппарат «Кардиовизор», позволяющий выявлять коронарную патологию на ранних этапах и оценивать эффективность проводимого лечения.

Внедрено ультразвуковое исследование брахиоцефальных артерий для выявления атеросклеротического поражения сосудов.



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру