USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена94.2596.39
Банк ВТБ94.2599.95
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Промсвязьбанк94.1496.39
09:00 - 19:00
Росбанк94.00100.60
09:00 - 19:00
Россельхозбанк93.9099.00
09:00 - 19:30
Банк Русский Стандарт93.0098.50
09:00 - 18:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Астраханцы проверили свое здоровье в рамках профилактической акции «Вместе мы сильнее!»

28 апреля 2017 года, 16:01
1161
Изменить шрифт
Астраханцы проверили свое здоровье в рамках профилактической акции «Вместе мы сильнее!»

Сегодня на набережной реки Волга на площади у памятника Петру I состоялась профилактическая акция «Вместе мы сильнее!», на которой работали 7 точек здоровья и 3 мобильные установки. В акции приняли участие Центр медицинской профилактики, Александро-Мариинская областная клиническая больница, областной врачебно-физкультурный диспансер, областной кардиологический диспансер, областной наркологический диспансер, областная клиническая психиатрическая больница, областной клинический противотуберкулезный диспансер, городская поликлиника №3, детские городские поликлиники № 1 и № 4.

Организаторами мероприятия выступили Астраханский областной общественный фонд инвалидов с эндокринными заболеваниями, министерство здравоохранения АО, Центр медицинской профилактики, администрация МО «Город Астрахань», агентство по делам молодёжи АО, министерство социального развития и труда АО, министерство образования АО, министерство культуры АО, министерство спорта АО, федерация йоги АО, региональное отделение «Российской диабетической ассоциации».

В масштабной акции приняли участие более четырехсот астраханцев всех возрастов – дети, молодежь, взрослые и пожилые люди. Все желающие проверили уровень глюкозы и холестерина в крови, свое артериальное давление, проконсультировались у педиатра, терапевта, кардиолога, врача ЛФК, эндокринолога, нарколога, инфекциониста, прошли исследование стопы – плантографию и получили информационную литературу. Кроме того, на набережной были размещены передвижные поликлиники Александро-Мариинской больницы и Центра медицинской профилактики, мобильная флюорографическая установка, Центры здоровья для взрослого и детского населения.

«Подобные акции направлены на привлечение внимания астраханцев к своему здоровью, -  отметила первый заместитель министра здравоохранения Астраханской области Светлана Смирнова. – А посещение врача именно с профилактической целью должно войти в привычку каждого человека. Ведь только профилактика и ранее выявление заболеваний поможет предотвратить серьезных осложнений».

Мобильная установка ЦМП впервые работала на таком массовом мероприятии в пределах города, т.к. бригада врачей постоянно выезжает в отдаленные села и осматривает пациентов в районах области. В этом году медиками запланировано 88 выездов. В мобильной установке ЦМП астраханцы смогли пройти ЭКГ-исследование и УЗИ щитовидной железы, сдать кровь на холестирин. Как рассказал главный врач Центра медицинской профилактики Габит Куандыков, такие акции очень востребованы у населения. «Удобно, что в ходе массовых мероприятий у граждан есть возможность проверить свое здоровье. Главное, что с каждым годом перечень исследований, которые можно пройти в Точках здоровья и мобильных поликлиниках увеличивается. На нашей установке можно провести ультразвуковое исследование щитовидной железы и сразу получить рекомендации врача-эндокринолога по лечению, если оно необходимо. ЭКГ сразу расшифровывается врачом-кардиологом».

Добавим, в Астраханской области ежегодно проводятся масштабные профилактические мероприятия, направленные на оздоровление населения и предотвращение различных заболеваний. Точки здоровья работают на массовых городских и районных мероприятиях и праздниках. В прошлом году более 3,5 тысяч астраханцев приняли участие в подобных акциях и проверили свое здоровье.

Фотоматериалы к новости:



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру