USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В городской поликлинике №8 проходит диспансеризация ветеранов Великой Отечественной войны

24 апреля 2017 года, 10:51
907
Изменить шрифт
В городской поликлинике №8 проходит диспансеризация ветеранов Великой Отечественной войны

В медицинских учреждениях Астраханской области продолжается диспансеризация инвалидов и участников Великой Отечественной войны, а также супругов погибших (умерших) инвалидов и участников ВОВ. Диагностические мероприятия направлены на своевременное выявление и профилактику заболеваний, оказание необходимой медицинской помощи, снижение заболеваемости, увеличение продолжительности активной жизни пожилых людей. В городской поликлинике №8 им. Н. И. Пирогова активно проводится диспансеризация указанных групп прикрепленного населения.

В поликлинике сформированы выездные бригады врачей-специалистов для проведения комплексных осмотров на дому малоподвижным ветеранам с использованием лабораторно-диагностической базы поликлиники. В бригаду входят невролог, окулист, хирург и отоларинголог. Предварительно участковая медсестра делает забор крови у пациента на общий и биохимический анализ, электрокардиографию. После проведения диспансерного обследования участковый терапевт на основе результатов анализов составляет медицинское заключение, проводит необходимые назначения и рекомендации врача. Дополнительно, по жалобам, назначается ультразвуковая диагностика и обследование врача-гинеколога.

В 2017 году в поликлинике №8 уже обследовано 15 участников Великой Отечественной войны, подлежащих диспансеризации, что составляет 100% от общего их количества на территории обслуживания поликлиники. Из 75 вдов участников ВОВ обследовано 53 человека. Также диспансеризацию прошли 9 инвалидов Великой Отечественной войны.

По словам Натальи Коноплёвой, члена терапевтической врачебной комиссии городской поликлиники №8, диспансеризация помогает существенно улучшить качество жизни участников и инвалидов Великой Отечественной войны, а также членов их семей. После обследования назначается подходящее курсовое лечение по необходимости. «Малоподвижные пациенты очень рады такой возможности поправить здоровье и сделать необходимые исследования прямо на дому», - отмечает Наталья Коноплёва.



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру