USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена93.6695.46
Промсвязьбанк93.6695.46
09:00 - 19:00
Банк ВТБ92.5098.25
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Россельхозбанк92.2599.40
09:00 - 19:30
Банк Русский Стандарт91.2097.20
09:00 - 18:00
Росбанк86.00106.40
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Кардиологическая помощь в Енотаевском районе стала доступнее

21 апреля 2017 года, 13:31
1000
Изменить шрифт
Кардиологическая помощь в Енотаевском районе стала доступнее

Благодаря программе «Земский доктор» в районной медицине появилось много молодых специалистов. Несмотря на небольшой стаж работы многие уже сумели зарекомендовать себя и показать свои навыки и сильное желание работать.

Так в Енотаевской районной больнице благодаря получению лицензии на осуществление кардиологической деятельности работает молодой врач Гульнара Мурзагалиева, которая уже завоевала доверие многих сельчан.

Ранее енотаевцы могли обратиться к кардиологу только, записавшись на прием к приезжавшему в определенный день месяца областному специалисту, либо по направлению в кардиологическом диспансере. Теперь, благодаря работе молодого специалиста, в районной больнице проводится эффективная диагностика и лечение пациентов, не выезжая за пределы Енотаевки.

«Учитывая распространенность сердечно-сосудистых заболеваний, с 2016 года в работу Енотаевской районной больницы начали активно внедряться методы, дающие возможность определить в начальной стадии одно из сложнейших заболеваний – инфаркт миокарда, - рассказывает Гульнара Мурзагалиева. - Для этого эффективно используем в своей работе тропониновый тест – метод, дающий возможность поставить диагноз уже через час после его проведения. Быстрая постановка диагноза очень важна в связи со скоротечностью поражения сердечной мышцы и для оказания немедленной помощи».

Еще один действенный «помощник» в снижении смертности от инфаркта миокарда - метод немедленной помощи после постановки диагноза – тромболизис, который проводит молодой врач. Тромболизис помогает восстановлению нормального кровотока в зоне ишемии пораженного органа и нормализации его функционирования. «Результат проведения тромболизиса виден чисто клинически, -  рассказывает Гульнара Нургалиевна, - буквально через 1 - 1,5 часа после введения препарата, тромб растворяется и на ЭКГ совершенно иная картина. Далее, уже с чистыми сосудами, на нашем реанимобиле, в сопровождении врача-реаниматолога, пациент направляется в областной сосудистый центр для проведения дальнейших действий».

За 2016 год в Енотаевской РБ проведено 8 тромболизисов, все без осложнений. Препарат для введения всегда есть в наличии и результат его применения налицо - больные были доставлены в областной центр в стабильном состоянии.

Врач-кардиолог тесно контактирует со специалистами областного кардиологического диспансера. Енотаевский район курируется кардиодиспансером. В любое время сельчанам оказывается необходимая консультация, при острой необходимости производится госпитализация больного и дообследование.

C целью приближения медицинской помощи, в села Енотаевского района дважды в неделю организуются выезды мобильных медицинских бригад, в состав которых обязательно входит и врач-кардиолог.

«В непростых экономических условиях мы, впервые в Енотаевском районе, смогли организовать кардиологическую помощь населению. Лицензирование на осуществление кардиологической деятельности, наличие медицинской техники и оборудования, необходимых для выполнения медицинских услуг, наличие в штате квалифицированного персонала помогают снизить риск смертельного исхода у больных, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями и улучшают прогноз их жизни – констатирует главный врач Енотаевской РБ Надежда Дерябина. – Сегодня кардиология, как никогда ранее, стоит на службе охраны здоровья жителей Енотаевского района. Отрадно, что и сельчане стали внимательнее к себе, консультируются со специалистом, проходят назначенное лечение, обследования, предотвращая тяжелые последствия заболевания».

По материалам сайта www.enotvst.ru



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt
te te:
test'


Новости А.Ру
Все новости А.Ру