USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Астрахани прошел День здоровья

10 апреля 2017 года, 14:41
846
Изменить шрифт
В Астрахани прошел День здоровья

В Астраханской области проходят многочисленные мастер-классы, семинары и благотворительные акции. В 2017 году этот день отмечается под девизом "Депрессия: давай поговорим!". Цель мероприятий - помочь людям, страдающим депрессией. А таких во всем мире, да и в нашем регионе немало. Проблема эта крайне актуальна для современного общества. Кстати, Астраханской области есть чем поделиться - за опытом по борьбе с депрессией в наш регион собираются приехать медики и психологи из Сибири и других краев и областей.

«Депрессии подвержены, в основном, молодые люди - от 15 до 29 лет. И очень важно молодым знать, какие же симптомы у депрессии и вовремя обратиться к врачу, чтобы предотвратить заболевание. Все понимают, что депрессия может привести и к суицидам. И здесь важно внимание всего общества к этой проблеме. Мы добились неплохих успехов на этом поприще. У нас один из самых низких показателей в Российской Федерации суицидов среди несовершеннолетних. Этот опыт мы передаем и другим субъектам РФ», - рассказывает первый заместитель министра здравоохранения Астраханской области Светлана Смирнова.

А вот в АГТУ сегодня проходит студенческий фестиваль "Формула здоровья". Молодежи есть о чем поговорить - ведь здоровый образ жизни сейчас в моде. Тематическая фотозона, красочная продукция - буклеты и брошюры, консультации специалистов - медики стараются привлечь внимание молодежи к проблемам здоровья, к борьбе против вредных привычек. Об этом шел серьезный разговор со студентами и за "круглым столом". Атмосферу дня поддерживали информационные видеоролики и слайд-шоу. Организаторами мероприятия выступили областной Центр медицинской профилактики и Астраханский государственный технический университет. Участие в фестивале приняли многие медицинские учреждения. 

«Каждый человек, каждый студент должен вести здоровый образ жизни. От этого зависит его дальнейшая жизнь, карьера, работа, учеба и так далее. Здоровье - это здорово», - говорит студент АГТУ Дмитрий Доронин.

«Здоровье нужно для того, чтобы воспитывать детей. Поэтому я придерживаюсь здорового образа жизни - не курю, не пью. Я за здоровый образ жизни», - рассказывает студентка АГТУ Евгения Плаксина.

www.lotosgtrk.ru



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру