USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Астраханской области тщательно контролируют качество лекарств

27 марта 2017 года, 17:50
1184
Изменить шрифт
В Астраханской области тщательно контролируют качество лекарств

Об этом сегодня сообщила руководитель территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Астраханской области Аделя Умерова на первом в этом году заседании комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в регионе под председательством губернатора Астраханской области Александра Жилкина.

Открывая заседание, губернатор напомнил о важности реализации утвержденной правительством России в конце прошлого года стратегии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в стране до 2020 года, добавив, что 29 марта в режиме видеоконференцсвязи планируется заседание госкомиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции с участием председателей комиссии в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах. «В рамках госкомиссии будут затронуты и те вопросы, которые мы с вами сегодня обсуждаем», – сказал он.

На сегодняшнем заседании было рассмотрено четыре вопроса, в том числе - мероприятия по контролю в сфере обращения лекарственных средств и медицинских изделий в регионе. В рамках доклада по этому вопросу руководитель территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Астраханской области Аделя Умерова отметила, что в прошлом году ведомством было проведено более 200 контрольно-надзорных мероприятий, по результатам которых были составлены протоколы об административных нарушениях, назначены штрафы, некачественные лекарственные средства изъяты из обращения. Кроме того, в рамках этой работы активно проводится контроль со стороны общественников, а на случай оперативного реагирования предусмотрены телефоны горячей линии. В этом году работа активно продолжается. «Благодаря этим мерам астраханцы получают качественную лекарственную продукцию», – отметила она.

Глава региона призвал всех членов комиссии обращать больше внимания на реализацию практических мер в рамках возложенной на них работы не только по пищевой продукции, но и по товарам лёгкой промышленности.

Кроме того, в повестку следующего заседания комиссии губернатор поручил обязательно включить вопрос по легализации производства хлебобулочных изделий в регионе. «Обозначаемые вами проблемы важны, но хлеб – это то, что мы едим каждый день. У нас большая доля нелегального бизнеса в этой сфере. Поэтому я поддержал обратившихся ко мне хлебопроизводителей с точки зрения создания в регионе ассоциации законных производителей хлебобулочных изделий», – отметил глава региона. «При этом нужно не давить на бизнес, а предлагать им выходить на официальную прозрачную процедуру производства этого важнейшего вида продукции», – сказал он.

Фотоматериалы к новости:



Источник: Жилкин.Ру
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру