USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В городской больнице № 2 имени братьев Губиных отмечены стабильные показатели эффективности лечения

23 марта 2017 года, 12:51
860
Изменить шрифт
В городской больнице № 2 имени братьев Губиных отмечены стабильные показатели эффективности лечения

В городской клинической больнице № 2 имени братьев Губиных прошел медицинский совет по итогам 2016 года. Кроме шести клинических отделений, оказывающим жителям региона плановую стационарную медицинскую помощь в состав учреждения, входит поликлиническое отделение травматологии и ортопедии на 148 посещений в смену, работающее круглосуточно.

Помощь в городском травмпункте оказывается населению города и области, в том числе и детям, а также иногородним и иностранным гражданам. В дневное время в будние дни прием ведут травматологи-ортопеды, ежедневно оказывается антирабическая помощь.

Врачи отделения консультируют и при необходимости осуществляют лечение на дому лиц престарелого возраста и больных, выписанных после стационарного лечения с выраженными нарушениями статодинамической функции, пациентов с множественными и сочетанными травмами. Телефон поликлинического отделения травматологии и ортопедии 8 (8512) 61-65-71.

В 2016 году в отделение обратилось 3966 человек по поводу укусов животными, из них 1099 ребенок, привито 2590 человек. Общее количество посещений в антирабический кабинет составило – 11415. Антирабический кабинет также оказывает консультативную помощь ЛПУ области по профилактике бешенства.     

 «На протяжении 3-х лет во всех отделениях отмечаются стабильные показатели эффективности проводимого лечения – в частности в 2016 году в неврологическом отделении 98,7% пациентов выписаны с улучшением. Это свидетельствует о достаточно высоком уровне лечебно-диагностического процесса», - рассказал главный врач городской клинической больнице № 2 имени братьев Губиных Руслан Якушев.

В минувшем году в офтальмологическом отделении внедрение микроинвазивных высокоэнергетических технологий в хирургии катаракты позволило увеличить количество пациентов с катарактой, получивших оперативное лечение методом факоэмульсификации.

В больнице работает единственный в Астрахани кабинет врача - глаукоматолога. В прошлом году с глаукомой оперировано 168 человека, что составило 52.3 % от больных глаукомой, все пациенты выписаны с хорошим гипотензивным эффектом.  



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру