USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Подростки за здоровый образ жизни

17 марта 2017 года, 08:51
1147
Изменить шрифт
Подростки за здоровый образ жизни

Специалисты Центра здоровья для детского населения детской городской поликлиники №1 провели обучающий семинар «Подросток обучает подростка здоровому образу жизни», который состоялся в МБОУ «СОШ №1». В акции приняли участие 30 учеников 8-9 классов.

Врач педиатр Центра здоровья Инна Волынская провела беседу с подростками о здоровом образе жизни, о главных составляющих ЗОЖ, о факторах риска хронических неинфекционных заболеваний. Пристальное внимание по просьбе ребят было уделено правильному питанию. В беседе с детьми выяснилось, что большинство ребят, доверившись рекламе в СМИ, употребляют продукты, которые никак нельзя назвать полезными.

Также специалисты уделили внимание проблеме табакокурения, активному и пассивному курению. Однако, подростки задавали вопросы не об обычных сигаретах - многих интересовало, наносят ли вред здоровью электронные сигареты. В основном, этим интересовались те подростки у кого в семье есть курящие родители. Со слов ребят, они надеются, что электронные сигареты, помогут избежать их родителям тех страшных последствий табакокурения, о которых написано на пачках сигарет.

Врач центра здоровья подробно рассказала о вреде активного и пассивного табакокурения, о воздействии на организм человека веществ, входящих в состав электронных сигарет. Вместе с доктором ребята сделали вывод, что электронные сигареты не являются безопасной заменой обычным, это всё равно приведёт к негативным последствиям, раньше или позже, в большей или меньшей степени. «Возможно, вместо того чтобы сравнивать различные виды сигарет, стоит сравнить их с другими вариантами времяпрепровождения. Любое курение, не соотносится со здоровым образом жизни, и уж точно это не помогает избавиться от привычки курить, как утверждают многие, а лишь поддерживает и поощряет её», – пояснила Инна Волынская.

В конце семинара все школьники прошли добровольное обследование на аппарате смокелайзер Mikro CO для определения количества угарного газа в выдыхаемом воздухе и соответствующее ему количество карбоксигемоглобина в крови.  В результате обследования выявлено, что многие являются пассивными курильщиками. Активных курильщиков среди участников семинара не выявлено.



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру