USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена92.5096.35
Россельхозбанк92.5098.90
09:00 - 19:30
Промсвязьбанк92.3097.10
09:00 - 16:00
Банк ВТБ91.0596.35
комиссия от 0 до 300 руб.
10:00 - 15:00
Росбанк86.50107.00
10:00 - 17:00
У банков в таблице ниже во всех отделениях города сегодня выходной день:
Банк Русский Стандарт92.5098.00
сегодня выходной
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В областном наркологическом диспансере прошел итоговый медсовет

06 марта 2017 года, 10:50
928
Изменить шрифт
В областном наркологическом диспансере прошел итоговый медсовет

В ГБУЗ АО «Областной наркологический диспансер» состоялся медсовет, который подвел итоги работы учреждения за 2016 год. Главным достижением последних лет стало заметное снижение алкоголизации населения. Ситуация со злоупотреблением наркотиков тоже стала более стабильной. На учете в ОНД за последние пять лет не состоит ни один несовершеннолетний. Итоги года – это плоды долголетней и весьма успешной работы коллектива ОНД по всем направлениям: профилактики, лечению, реабилитации, социализации людей, зависимых от алкоголя и наркотиков.

Наркологи используют любые площадки, чтобы говорить о проблеме алкоголизации и наркотизации общества во всеуслышание, в том числе и такие, как комитет по здравоохранению Государственной Думы РФ, где совсем недавно главный врач ОНД Татьяна Улезко выступила на заседании круглого стола» с пакетом предложений по совершенствованию законодательной базы антинаркотической и антиалкогольной направленности.

В союзниках у врачей -  молодежные волонтерские объединения, общественные организации, все министерства и ведомства региона. И ряды сторонников здорового образа жизни множатся год от года не без помощи врачей-наркологов: начиная с 2001 года, на базе детского поликлинического деления ОНД подготовлены сотни волонтеров по программе семинаров «Подросток обучает подростка здоровому образу жизни», «Профилактика аддиктивного поведения у детей и подростков», «Завтра начинается сегодня».

Диспансер активно сотрудничает с некоммерческими организациями, оказывающими помощь нарко- и алкоголезависимым гражданам, а также лицам, освободившимся из мест заключения.

В прошлом году на основании распоряжения правительства Астраханской области проведено медицинское тестирование на наркотики 1307 учащихся, выявлен и подтвержден один случай потребления наркотических средств. В 2016 году сотрудники ГБУЗ АО «ОНД» приняли участие в 64 оперативно-профилактических мероприятиях, направленных на выявление и пресечение деятельности лиц, распространяющих наркотики в местах досуга молодежи города (бары, кафе, спортивные и ночные клубы, культурно-развлекательные комплексы, дискотеки);- выявление водителей общественного транспорта в состоянии опьянения, организованных УМВД России по г. Астрахани, Астраханской таможней, областной и городской антианаркотическими комиссиями,  областным управлением по контролю за оборотом наркотиков.

В диспансере работают высокопрофессиональные специалисты. Тем не менее, с начала 2016 года почти тридцать врачей повысили свою квалификацию, пройдя обучение в Астраханском государственном медицинском университете,  Российской академии народного хозяйства и госслужбы,  Южном университете, Санкт-Петербургском институте  им. Бехтерева. Кроме того, для 32 человек был организован выездной цикл повышения квалификации специалистами Санкт-Петербургского института психотерапии и консультирования «Гармония».  Еще 11 человек прошли краткосрочные курсы.

Подводя итоги года, медсовет сформулировал и задачи на текущий год. Они касаются разработки предложений по улучшению наркоситуации на территории региона на основе мониторинга и прогнозирования наркологической ситуации, а также участия в совершенствовании организационной, ресурсной и нормативной правовой базы антинаркотической деятельности для обеспечения единых подходов к оказанию наркологической помощи. 



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру