USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В астраханском селе Джанай открыли ФАП

30 января 2017 года, 17:20
1340
Изменить шрифт
В астраханском селе Джанай открыли ФАП

Жителям села Джанай Красноярского района Астраханской области, где проживает около тысячи человек, теперь не нужно ездить в районный или областной центры, чтобы получить первичную медицинскую помощь. В селе открылся новый фельдшерско-акушерский пункт. С радостным событием сельчан сегодня поздравил губернатор Александр Жилкин.

ФАП оснащен всем необходимым оборудованием и полностью укомплектован медицинским персоналом. Взрослые и дети смогут получить здесь консультацию фельдшера, а в случае необходимости - первую медицинскую помощь до приезда бригады скорой помощи.

Появилась возможность сдачи анализов. Во врачебной амбулатории работает электрокардиограф. «Это позволит пациентам, не выезжая из села, пройти  одну из самых востребованных процедур – ЭКГ, - рассказал губернатору главный врач Красноярской районной больницы Николай Сафонцев. – Село Джанай находится на оживлённой трассе транспортного коридора Е-40, и поэтому местные  медики готовы оказать первичную помощь в случае ДТП». К тому же в ближайшее время на базе ФАПа начнет свою работу аптечный пункт.

Поздравив джанайцев с первым важным новосельем в наступившем году, астраханский губернатор сообщил, что регионе будет проводиться работа по совершенствованию первичной медико-санитарной помощи.

В прошлом году в Астраханской области была открыта врачебная амбулатория в селе Евпраксино Приволжского района. Начали работу ФАПы в селах Хмелевка и Раздор Камызякского района, в поселке Вишневый Красноярского района и в поселке Винный Володарского района. В селе Икряное после капитального ремонта открылся роддом. В этом году запланировано открытие поликлиники в селе Солянка Наримановского района, которая будет обслуживать 25 тысяч жителей ближайших населенных пунктов.

Фотоматериалы к новости:



Источник: Жилкин.Ру
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру