USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Чем опасен туберкулёз и как его лечат в местах лишения свободы?

10 января 2017 года, 14:46
793
Изменить шрифт
Чем опасен туберкулёз и как его лечат в местах лишения свободы?

«Верхнюю часть правой стороны надо будет удалять. Торопластика - сложная операция. Удалять будут несколько рёбер. И уже буду практически здоровым человеком», - делится осуждённый Алексей Гарбузов.

Эта больница - последний шанс излечиться от страшного недуга для тех, кто заболел туберкулёзом в местах заключения и продолжает отбывать срок. Здесь для лечения пациентов применяются новейшие лекарственные препараты.

«Мы обеспечены препаратами первого, второго и в конце 2016 года нам уже начали поступать препараты третьего ряда для лечения больных туберкулёза лёгких», - говорит начальник туберкулёзной больницы № 1 Федеральной службы исполнения наказаний России Мирослав Вельский.  

В стационаре работает современный рентгенодиагностический комплекс, позволяющий выявлять туберкулёз на ранних стадиях заболевания, эндоскопический кабинет. Операционный блок оснащён всем необходимым оборудование для проведения сложнейших  операций на лёгких. Вот уже более двух лет в бактериологической лаборатории чувствительность и устойчивость микробактерий туберкулёза определяют на молекулярно-генетическом уровне.

«Мы можем проводить исследования на молекулярном уровне методом полимеразной цепной реакции. В режиме реального времени определение в образцах мокроты пациентов ДНК микробактерий туберкулёза и резистентности их к римфомпецину одному из основных туберкулёзных препаратов», - объясняет начальник бактериологической лаборатории по диагностики туберкулёза Наталья Шапиро.

Руководство лечебно-исправительного учреждения строго следит не только за соблюдением необходимого режима лечения и содержания осуждённых. Не будем забывать, что все они несут определённое судом наказание. Но и за их питанием, которое здесь отличается от обычных исправительных учреждений.

В 2016 году, впервые за 25 лет, в туберкулёзной больнице №1 зафиксирован самый низкий показатель смертности больных. Умерло три пациента. По сравнению с 2009 годом он снижен более чем в семь раз. И сегодня в туберкулёзную больницу № 1 постоянно поступают запросы из исправительных учреждений других регионов с просьбой принять на лечение больных туберкулёзом.

По материалам сайта www.lotosgtrk.ru



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру