USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В посёлке Начало открылся новый фельдшерско-акушерский пункт

26 декабря 2016 года, 16:01
1314
Изменить шрифт
В посёлке Начало открылся новый фельдшерско-акушерский пункт

Долгожданный момент. Жители поселка Начало впервые становятся не пациентами, а пока лишь гостями в новом фельдшерско-акушерском пункте. На его открытие приехал и Александр Жилкин. Несколько лет по его просьбе администрация района курировала строительство, так необходимое для девятисот жителей поселка. Один из них, Валерий Кондратьев, лично собирал подписи для того, чтобы лечиться дома. Раньше каждому за любой медицинской помощью приходилось ездить за 10 километров в райцентр. Теперь проблема решена: фельдшер, акушер и детское отделение - всё рядом.

«Несмотря на все трудности, которые сейчас тиражируют везде, мы продолжаем развитие и территории, и системы здравоохранения на ней», - говорит губернатор Астраханской области Александр Жилкин.

Но открытие ФАПа - не единственный повод поездки губернатора по Приволжскому района. Проверка готовности двух социально значимых учреждений - детского сада в поселке Кирпичный завод и школы в селе Фунтово, стала не менее весомой причиной приезда. Как заверили главу региона, в школе строительство идет точно по графику, а объем выполненных работ в детском саду составляет 85 процентов. И уже в следующем году он откроет свои двери для 250 детей.

 - Чтоб у нас в каждом магазине, не только в районных, была овощная продукция, не   

   только овощная, но консервированная и так далее.

- Собственного производства?

- Собственного!

Так объяснили цель своего проекта губернатору местные фермеры. Вместе с предпринимателями и администрацией района они реализуют программу "За качество отвечаю!", цель которого - продавать в магазинах товары собственного производства. Картофель, молочная продукция, даже прудовая рыба и бахчевые культуры с родных полей и огородов.

И в завершении рабочей поездки губернатор посетил этнокультурный туристический объект "Ремесленное подворье" в Евпраксино. Здесь рассказали все об особенностях вязания, валяния и даже гончарного дела. Александр Жилкин попробовал свои силы в прядильном ремесле. И отметил, что подобные объекты создают престижный туристический имидж нашего региона. А по завершении поездки пожелал главе района в наступающем году не менее весомых успехов во всех сферах развития Приволжской земли.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру