USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Астраханском кардиоцентре внедрена новейшая технология

05 декабря 2016 года, 18:16
1278
Изменить шрифт
В Астраханском кардиоцентре внедрена новейшая технология

Управление человеческими и финансовыми ресурсами, а также медицинскими услугами через систему полного компьютерного контроля - сегодня это не фантастика, а мечта, воплощенная в реальность. В астраханском кардиоцентре над специальным проектом федерального Минздрава работали целых восемь лет. И вот  новейшая технология  внедрена и действует. Теперь без единой бумаги в медицинском учреждении контролируют всё. И последние три года уже обходятся без административных совещаний.

 «Мы это сделали для того, чтобы у нас высвободилось большое количество времени для того, чтобы мы могли общаться и разговаривать с нашими пациентами, с родителями детей, а не заполняли какие - то бумаги, чтобы качественнее делали свою работу», - рассказывает руководитель Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии в Астрахани Дмитрий Тарасов.

Вместо бумаг - программный видеопродукт на уровне мировых стандартов. Такую технологию применяют в ведущих клиниках Европы и Америки. В астраханском федеральном кардиоцентре на её внедрение ушло около 28 километров проводов. На 215 пациентов  установлено 450 компьютерных рабочих мест. В том числе - в отделении реанимации, где лежат самые тяжелые больные. Сканеры снимают огромное количество информации - до 150 параметров каждую секунду только от одного человека. Затем все данные поступают на общий сервер.

«До недавнего времени в клиниках страны вся эта информация записывалась вручную, на бумажный носитель медсестрой. Круглые сутки с утра до вечера она писала каждую цифру с монитора. Теперь мы можем узнать все, что происходило с пациентом в течение суток - объективно, точно. Если раньше лекарственные препараты также писались от руки, то теперь они имеют справочную систему и вносятся с помощью этой программы», - делится заведующий отделением анестезиологии и реанимации Вадим Пасюга. 

Вся жизнь и деятельность Федерального центра сердечно - сосудистой хирургии в Астрахани - теперь, как на ладони. Не напрягает ли это медиков , когда фиксируется практически каждое их движение.

«Потому, что когда у родственников или самого пациента возникают какие-то сомнения или недовольство, мы всегда можем посмотреть, сколько раз подходила медсестра к этому пациенту, как она с ним занималась, что она делала, какие процедуры выполняла, как они происходят по времени эти процедуры - это тоже очень важно для внутреннего контроля», - поясняет старшая медсестра отделения анестезиологии и реанимации  Наталья Бочарникова.

Новую программу астраханские кардиологи совместно с федеральным Министерством будут рекомендовать для внедрения во всех клиниках страны. Потому, что это завтрашний день российского здравоохранения.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру