USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Сегодня Всемирный день борьбы со СПИДом

01 декабря 2016 года, 11:46
1031
Изменить шрифт
Сегодня Всемирный день борьбы со СПИДом

Ежегодно 1 декабря в соответствии с решением Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и решением Генеральной Ассамблеи ООН, принятыми в 1988 г. отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Этот день направлен на укрепление организационных усилий по борьбе с пандемией ВИЧ-инфекции.

Несмотря на достигнутые успехи, ВИЧ-инфекция остается серьез­ной угрозой для многих стран мира и всего мирового сообщества на глобальном уровне, а борьба с ВИЧ - одной из наиболее актуальных задач, стоящих перед современной наукой.

В последние годы на государственном уровне были приняты меры по противодействию распространения эпидемии ВИЧ/СПИДа: осу­ществляется широкое тестирование населения на ВИЧ-инфекцию; расширен доступ больных ВИЧ-инфекцией к лечению; проводится эффективная профилактика заражения детей, рожденных от больных ВИЧ-инфекцией матерей; разработаны новые методические докумен­ты, основанные на последних научных достижениях, позволившие существенным образом усовершенствовать действующую в стране систему эпидемиологического надзора за ВИЧ-инфекцией.

В этом году во всех городах России с 28 ноября по 4 декабря проходит акция #СТОПВИЧСПИД, в рамках которой запланированы массовые информационно-просветительские мероприятия. Организатором Всероссийской акции выступил Фонд социально-культурных инициатив, а председателем организационного комитета стала Президент Фонда Светлана Медведева.

Сегодня в Астраханском базовом медицинском колледже пройдет акция «Узнай свой ВИЧ-статус», в рамках которой организованы круглый стол, форсайт-сессия, будет работать информационная палатка, где можно получить медицинскую и консультативную помощь. Активисты проведут флешмоб под хештэгом #СТОПВИЧСПИД в социальных сетях. Сегодня здесь каждый желающий сможет пройти добровольное анонимное обследование на ВИЧ-инфекцию.

Акция «Вместе против СПИДа» пройдет сегодня в Астраханском государственном университете. Специалисты областного центра профилактики и борьбы со СПИДом расскажут студентам о профилактике ВИЧ-инфекции. После бесед и лекций состоится показ профилактического фильма и раздача листовок и буклетов.

2 декабря по всей стране пройдёт открытый урок «ЗНАНИЕ – ОТВЕТСТВЕННОСТЬ - ЗДРОВЬЕ», призванный в доступной форме информировать молодёжь о специфике ВИЧ-инфекции и СПИДа, о способах передачи, методах лечения и профилактики, о формировании поведенческих навыков, способствующих уменьшению риска заболевания ВИЧ-инфекцией. Открытый урок состоится в учреждениях среднего и высшего образования, в военно-подготовительных и военно-учебных заведениях, в воспитательных колониях для несовершеннолетних, а также для граждан, проходящих военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации.



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру