USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Астраханцы поддерживают идею мобильной вакцинации

11 октября 2016 года, 11:01
757
Изменить шрифт
Астраханцы поддерживают идею мобильной вакцинации

Новая акция областного министерства здравоохранения - привить от гриппа как можно больше астраханцев, используя выездную форму работы – нашла поддержку населения.

Анна Иуманова оказалась у машины с бригадой десанта поликлиники №10 у торгового центра «Ярмарка» не только одной из самых первых пациенток. Молодая очаровательная женщина выступила агитатором. Она рассказала, что по профессии провизор, прежде работала в аптеке и ежегодно прививалась по долгу службы. Сейчас сменила место работы, но прививку вся ее семья решила сделать – и муж-доктор, и дети. «О мобильной вакцинации узнала из соцсетей. Много общаюсь с людьми на эту тему и ни от кого не слышала, чтобы прививка давала побочные эффекты. Вакцина «Гриппол плюс» не хуже импортной», - объясняла Анна Иуманова свою решимость привиться здесь и сейчас.

В машине Анну первым делом осмотрела врач-терапевт отделения профилактики Виктория Финогенова – измерила температуру, артериальное давление, проверила состояние горла, расспросила о самочувствии, а также о том, нет ли аллергии на куриный белок. Затем медицинская сестра Ильмира Темиралиева ввела вакцину в плечо. Процедура не только безболезненная, но и быстрая, так как вакцина упакована в шприц-дозу.

Следующим был молодой астраханец Алексей Слугачев, он узнал о возможности сделать таким образом прививку из телевизионных новостей. «Это очень удобно – у меня как раз обеденный перерыв, - рассказал Алексей. – Прежде не делал прививки, в прошлом году не нашел времени дойти до поликлиники, спохватился, когда уже было поздно. Дешевле сейчас потратить на прививку 240 рублей, чем потом лечиться. Да и у меня хронический бронхит - если начнется обострение, ни сиропы ни таблетки не помогают».

Именно осложнениями все более опасен современный грипп. «Прошлый сезон подъёма заболеваемости был для наших специалистов очень сложным, были тяжёлые случаи пневмонии, поэтому сейчас мы бросили все силы на кампанию по вакцинации. Объясняем людям, почему она так важна», - говорит заместитель главного врача поликлиники №10 по медицинской части Альфия  Кондратьева. Пока в машине обслуживали решившихся сделать прививку, она отвечала на вопросы тех горожан, которые сомневались, обдумывали, стоит ли привиться прямо сейчас. Одним из существенных аргументов было то, что «Гриппол плюс» делают беременным.



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру