USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В рамках Всемирного Дня Тромбоза 13 октября пройдет День МНО

11 октября 2016 года, 10:31
992
Изменить шрифт
В рамках Всемирного Дня Тромбоза 13 октября пройдет День МНО

13 октября 2016 года в Астрахани, а также еще в 25 городах России пройдет социальная акция «День МНО». В этот день, в Центре сердечно-сосудистой хирургии, пациенты, принимающие непрямые антикоагулянты, смогут пройти бесплатную экспресс-диагностику уровня свертываемости крови, а также получить консультацию врача-кардиолога по результату анализа. Регулярное измерение МНО (международного нормализованного отношения) – это жизненно необходимая процедура для таких пациентов, чтобы уменьшить риск образования тромбов и предотвратить инсульт.

Измерить свой уровень МНО можно по адресу: Покровская роща, д. 4 (консультативное диагностическое отделение) с 9.00 по 14.00 часов.

Почему контроль уровня МНО так важен? Антикоагулянты влияют на свертываемость крови, поэтому важно поддерживать правильную дозировку препарата для уменьшения как риска образования тромбов, так и риска появления кровотечений. Особенно если в жизни у вас уже был инсульт, инфаркт, имеется гипертоническая болезнь или сердечная недостаточность. На эффективность влияет много факторов, которые следует учитывать при подборе дозы. Известно, что одни лекарственные препараты усиливают, другие уменьшают или не влияют на эффективность непрямых антикоагулянтов. Чрезмерное употребление продуктов питания с повышенным содержанием витамина К существенно снижает эффективность непрямых антикоагулянтов. Поэтому регулярный контроль МНО для таких пациентов позволяет своевременно скорректировать дозу антикоагулянта, чтобы оставаться в пределах терапевтического диапазона, и быть защищенным от тромбоза, инсульта и кровотечения.



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру