USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Осень – время сделать прививку против гриппа

23 сентября 2016 года, 14:17
974
Изменить шрифт
Осень – время сделать прививку против гриппа

Детской городской поликлиникой №1 получена вакцина для массовой иммунизации против гриппа детей дошкольного и школьного возраста. На сегодня поступило более 3 тысяч доз, а всего планируется привить 5500 человек.

В этом году вакцинация будет проводиться двумя отечественными препаратами. По своей эффективности обе вакцины показали хорошие результаты. В организме человека, прошедшего вакцинацию, в очень короткие сроки вырабатываются антитела, которые борются с несколькими типами вирусов гриппа. Иммунитет против гриппа формируется через 8-12 дней и сохраняется до 1 года. Препараты отличаются только тем, что один из них может применяться у детей с 6 месяцев, а второй – с 6 лет.

Состав вакцины изменяется каждый год в соответствии с эпидемической ситуацией по гриппу и рекомендациями Всемирной организацией здравоохранения. Прививка хорошо переносится детьми и взрослыми. Редко в месте введения может отмечаться реакция в виде болезненности, отека и покраснения кожи.

Дети дошкольного и школьного возраста относятся к группе с высоким риском возникновения осложнений в случае заболевания гриппом. Именно их в первую очередь вакцинируют от гриппа. Родителям, у которых дети не посещают образовательные учреждения, рекомендуем обратиться в поликлинику к своему лечащему врачу для решения вопроса по иммунизации против гриппа.

Вакцинация является самой надежной защитой при эпидемиях гриппа. Приобретенный в результате вакцинации иммунитет надежно защищает от заболевания. Цель вакцинации — снижение заболеваемости и смертности от гриппа и, особенно, от его осложнений, от обострения и отягощения сердечно-сосудистых, легочных заболеваний и других хронических патологий. В России к группам высокого риска развития неблагоприятных последствий заболевания гриппом относятся:

дети в возрасте 0–6 лет,

взрослые в возрасте старше 60 лет,

лица с хроническими соматическими заболеваниями, независимо от возраста.

школьники и учащиеся средних специализированных учебных заведений;

работники транспорта, учебных заведений и сферы обслуживания;

военнослужащие.

Особую группу риска, на которой необходимо остановиться отдельно, составляют беременные женщины, особенно во втором и третьем триместрах беременности. Всемирная Организация Здравоохранения и министерства здравоохранения разных стран мира настоятельно рекомендуют всем беременным женщинам пройти вакцинацию, в том числе и против сезонного гриппа инактивированной (неживой) вакциной.

В Центре семейной иммунизации Детской городской поликлиники №1 возможна вакцинация всей семьи альтернативными вакцинами импортного производства на платной основе. Справки по телефону 48-16-41.



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру