USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Астрахани обсуждали инновации в офтальмологии

23 сентября 2016 года, 14:01
886
Изменить шрифт
В Астрахани обсуждали инновации в офтальмологии

Сегодня в Астрахани на научно-практическую конференцию офтальмологов Южного Федерального округа «Инновационные технологии в офтальмологической практике регионов» собрались более 100 врачей-специалистов из разных регионов России – Омска, Краснодара, Москвы, Саратова и др. Это уже седьмой инновационный офтальмологический форум в нашем городе, на этот раз площадкой для его проведения выбран офтальмологический центр ЧУЗ «Медико-санитарная часть».

В рамках конференции свои доклады представили ведущие специалисты головных научно-исследовательских институтов РФ, проведено заседание Российского общества катарактальных и рефракционных хирургов ЮФО. Отличительной особенностью астраханского офтальмологического форума является сессия «живая хирургия» с трансляцией из операционного блока офтальмологического центра. Две сложнейшие операции проведены в онлайн режиме – эксимерлазерная коррекция сложного миопического астигматизма методом LASIK и витреоретинальная хирургия эпиретинального фиброза (операция на центральной зоне сетчатки – самой важной для зрения оболочке глаза). В операционной работали офтальмохирурги из Краснодара.

На форуме обсуждались важнейшие вопросы современной офтальмологии - современные методы диагностики и лечения диабетической ретинопатии, витреоретинальную хирургию «больших» макулярных разрывов, глаукому и синдром сухого глаза: клинические закономерности, инновации анти-VEGF-терапии ретинальной патологии и клинические аспекты применения ингибиторов ангиогенеза в офтальмологической практике.

«Признание значения вклада офтальмологического сообщества Астраханского региона – это заслуженный результат планомерной работы министерства здравоохранения Астраханской области по модернизации и кадровому укреплению офтальмологической службы региона, - отметила главный внештатный специалист-офтальмолог министерства здравоохранения Астраханской области, д.м.н., руководитель офтальмологического центра ЧУЗ «МСЧ» Лия Рамазанова. -  К нынешней конференции наш офтальмологический центр приурочил серьезную инициативу в развитие темы частно- государственного партнерства».

В эти дни на базе «Медико-санитарной части» впервые в Астрахани, в рамках обязательного медицинского страхования, сделаны уникальные высокотехнологичные офтальмологические операции - 23-м астраханцам с тяжелой патологией сетчатки и 3-м с тяжелы ми рефракционными расстройствами. Ранее такие вмешательства выполнялись только в центральных клиниках страны по квотам ВМП. 



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру