USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Обращения жителей Енотаевского района взяты на контроль регионального минздрава

10 августа 2016 года, 15:17
944
Изменить шрифт
Обращения жителей Енотаевского района взяты на контроль регионального минздрава

Очередной выездной прием граждан по вопросам оказания медицинской помощи министр здравоохранения Астраханской области Павел Джуваляков провел в Никольской участковой больнице Енотаевского района. Вместе с министром на приеме присутствовала депутат региональной Думы, директор ФБУ «Центр реабилитации ФСС РФ «Тинаки» Ирина Брынцева. За 1 час более 10 сельчан задали свои вопросы. Все обращения и пожелания были взяты на контроль в региональном министерстве здравоохранения.

Никольская участковая больница является структурным подразделением Енотаевской РБ, в которой обслуживаются жители сел Никольское, Грачи, Ветлянка. Отдаленность между этими населенными пунктами и районной больницей внушительная. Первое обращение касалось именно доступности медицинской помощи для жителей удаленных сел - семья из Грачей обратилась к министру с просьбой организации оказания медицинской помощи сельчанам в Черноярской районной больнице, так как некоторым жителям Енотаевского района было отказано в приеме у черноярских врачей-специалистов. Расстояние между селами Грачи и Енотаевкой порядка 90 км, а до Черного яра – 36 км. «Это организационный момент, и на сегодняшний день уже нет проблемы для жителей села Грачи обращаться за медицинской помощью и проходить осмотры у узких специалистов в Черном яру. – пояснил Павел Джуваляков. - Между Енотаевской РБ и Черноярской РБ заключены договоры на обслуживание населения села Грачи. При себе лишь необходимо иметь направление от лечащего врача».

Несколько обращений касались снятия группы инвалидности по различным заболеваниям – у граждан с сердечно-сосудистыми, неврологическими заболеваниями, при полной потере слуха была снята инвалидность. Сельчане попросили министра объяснить порядок установления инвалидности и помочь в оформлении документов. «Этот вопрос находится в компетенции федерального органа – бюро МСЭ, - рассказал министр Павел Джуваляков, - со своей стороны, мы можем ускорить процесс подготовки медицинских документов для переосвидетельствования. Для установления группы инвалидности должны быть основания, которые регламентированы критериями нового федерального приказа».

Для оформления инвалидности нужно получить в поликлинике или в местном органе соцзащиты специальное направление, после этого следует обратиться в МСЭ по месту жительства. Согласно приказу Минтруда № 1024н, для оценки состояния пациента сотрудники бюро должны применять новые утвержденные классификации и критерии. Особенность новой системы оценок заключается в том, что она учитывает не только физическое состояние, но и влияние болезни на способность человека к самообслуживанию, передвижению, ориентации, общению, обучению и т. д.

В ходе приема сельчане не только задавали волнующие вопросы, но и выражали благодарность врачам районной, участковой больницы и некоторым учреждениям здравоохранения города Астрахани. Жительница села Никольское попросила министра поощрить сотрудников реанимационного отделения и отделения гнойной хирургии городской клинической больницы №3 им. С. М. Кирова, которые в этом году спасли ее мужа и оказали квалифицированную медицинскую помощь.



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру