USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Астраханской областной инфекционной больнице внедрили новые методы лечения

10 августа 2016 года, 13:33
1254
Изменить шрифт
В Астраханской областной инфекционной больнице внедрили новые методы лечения

Все началось с высокой температуры. Пятилетняя Даша,говорит мама, как в огне "горела». Вызвали "Скорую", привезли в больницу.

«Пошли купаться на пляж. Потом мы заболели. У нас температура держалась три дня», - рассказывает Надежда Зайсунова

"Летний грипп", так ещё называют энтеровирусную инфекцию, укладывает на больничную койку десятки людей. Особенно много детей. С вирусной инфекцией в Областную инфекционную больницу ежедневно поступает до 25 ребятишек. Простыть можно даже в те дни, когда на термометре плюс сорок и от жары, кажется, плавится асфальт.

«Это связано, конечно, и со сплит-системами, перепадами температуры, с разницей температур на улице и в помещении, с купанием в открытых водоёмах, потому что вода содержит, к сожалению, много бактерий и вирусов. Не надо  забывать и о  кишечных инфекциях, связанных с нарушениями правил гигиены. Нами в настоящее время внедряются новые антибактериальные препараты, которые позволяют намного быстрее бороться с инфекцией, нормализуют состояние больных и дети быстрее уходят домой», - рассказывает заместитель главного врача по детству Областной инфекционной больницы Анна Красилова.

Однако, не только современные препараты, но и чудо - техника позволяет поднять больных в кратчайшие сроки. Врачи не нарадуются новым аппаратам, которые появились в ПЦР - лаборатории инфекционной больницы.

«Благодаря данным приборам, наша больница могла с честью выдержать атаку по эпидемии гриппа .Эти приборы определяют одновременно вирус А, В, и плюс ещё, определяют идентификацию - свиной грипп или нет», - заверяет заместитель главного врача по медицинской части Областной инфекционной клинической больницы Ольга Горева.

Новые лабораторные исследования позволяют выявить возбудителей  вирусных, а  также - острых кишечных инфекций. Сегодня это особенно актуально. Спектр возбудителей ОРВИ постоянно расширяется.

«Если раньше мы могли ставить реакцию на один конкретный возбудитель, то с новым прибором - мультиплексом мы можем использовать новые тест - системы, где определяется ДНК или РНК вирусов сразу одновременно на несколько видов возбудителей», - говорит врач лаборатории ПЦР - диагностики Областной инфекционной больницы Светлана Неталиева.


Применение тест - систем позволяет выявить причину вирусных или острых кишечных инфекций в короткие сроки. Это особенно важно в случаях вспышки  заболеваний  в детских учреждениях или для быстрой диагностики тяжелобольных. 



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру