USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена94.0496.29
Промсвязьбанк94.0496.29
09:00 - 19:00
Россельхозбанк93.9099.00
09:00 - 19:30
Банк Русский Стандарт93.0098.50
09:00 - 18:00
Банк ВТБ91.8097.60
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Росбанк87.30108.00
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Александр Жилкин поздравил астраханских «айболитов» с Днём медработника

16 июня 2016 года, 17:31
1775
Изменить шрифт
Александр Жилкин поздравил астраханских «айболитов» с Днём медработника

Сегодня губернатор Астраханской области Александр Жилкин поздравил работников здравоохранения с их профессиональным праздником, который, по традиции, отмечается в России в третье воскресенье июня.

Глава региона в своём поздравлении особенно подчеркнул, что он считает региональное здравоохранение «одним из важнейших направлений развития области» и отметил, что на сегодня в области создано высокотехнологичное здравоохранение – одно из самых  современных на юге России и в Прикаспии.  «К нам стремятся попасть на лечение жители из различных регионов и стран, за три последних года их число выросло в 2,5 раза», – сказал губернатор. Кроме того, Александр Жилкин отметил позитивное развитие медицины в сёлах (передвижные медицинские комплексы, ФАПы и офисы общей практики), хорошую работу медпрофилактики.

В последние годы, благодаря федеральным и областным программам и проектам, в регионе появились новые медцентры с современными оборудованием, методами диагностики и лечения. За минувший год снизилась общая смертность, сохранился естественный прирост населения, уменьшилась смертность от сердечнососудистых заболеваний на 7,2% в сравнении с предыдущим годом, впервые за последние годы в 2015 году снизилась смертность от туберкулёза на 0,9% (по сравнению с 2014 годом). В этом году в регионе на 35% увеличится объём высокотехнологичных методов диагностики и лечения сосудистой патологии. При этом самым важным достижением губернатор области считает сокращение уровня младенческой смертности, который сейчас на 50% меньше уровня аналогичного периода прошлого года и ниже среднероссийского показателя. В этом году планируется ввести несколько новых объектов здравоохранения: поликлинику в с. Солянка Наримановского района, ФАП в с. Хмелёвка Камызякского  района, новое здание врачебной амбулатории в п. Комсомольский Красноярского района; также планируется ремонт районной поликлиники в Лимане. Жители области позитивно оценивают изменения: так, более 64% жителей региона довольны работой медицинских организаций, и это выше, чем в среднем по стране.

По данным регионального минздрава, область на сегодня обеспечена врачами на 88,2% (по этому показателю регион удерживает 6 место среди субъектов РФ) и на 91,6% - средним медперсоналом (что выше среднероссийского на 10%). В области работают 54 госучреждения здравоохранения. В регионе проводятся медицинские конференции различного уровня, астраханские врачи и медсёстры проходят стажировку в лучших здравучреждениях России и зарубежья.

Глава региона отметил заслуженными наградами 28 лучших сотрудников отрасли: медалью ордена «За заслуги перед  Астраханской областью» - заведующего клинико-диагностической лабораторией – врача клинической лабораторной диагностики ГБУЗ АО «Александро-Мариинская областная клиническая больница» Павла Иванова, почётным знаком «За профессиональные заслуги» - завкафедрой терапевтической стоматологии ГБОУ ВПО «Астраханский государственный медицинский университет» минздрава РФ Альфию Исамулаеву, зав. травматологическим отделением – врача травматолога-ортопеда ГБУЗ АО «Областная детская клиническая больница имени Н.Н. Силищевой» Андрея Куркина, фельдшера – заведующую Полдневским ФАПом – филиалом ГБУЗ АО «Камызякская районная больница» Елену Муравьёву, зам. главврача по профилактической медицине ГБУЗ АО «Центр медицинской профилактики» Галину Набиуллину, замдиректора территориального фонда ОМС АО  – начальника управления организации обязательного медицинского страхования Викторию Ноздрину, главврача ГБУЗ АО «Детская городская клиническая больница № 2» Надежду Рожкову. Почётную грамоту получил 21 человек.

Фотоматериалы к новости:



Источник: Жилкин.Ру
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру