USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Астрахани обсуждают пути интеграции здравоохранения и образования

02 июня 2016 года, 14:18
999
Изменить шрифт
В Астрахани обсуждают пути интеграции здравоохранения и образования

Сегодня в Астрахани начала свою работу Всероссийская научно-практическая конференция «Здравоохранение и образовательное пространство: взаимодействие образовательных и медицинских организаций в вопросах подготовки специалистов со средним медицинским образованием». Организаторами форума выступили министерство здравоохранения РФ, Правительство и министерство здравоохранения Астраханской области. В Астрахани собралось более 300 специалистов сестринского дела со всей России – представители федерального министерства здравоохранения, главные внештатные специалисты регионов, директора медицинских колледжей.

Наш регион не впервые становится площадкой встречи столь авторитетного медицинского сообщества.  «В последние годы в отрасль медицины было направлено много финансовых ресурсов через социальные программы и проекты, которые реализуются во всех регионах страны, и, в том числе, в Астраханской области, - отметил в своем приветственном слове губернатор области Александр Жилкин. - Сегодня, на основе тех программ, которые реализует министерство здравоохранения Российской Федерации, у нас действуют свои. Мы, например, вышли на взаимодействие с лучшими клиниками Израиля, в которых наш средний медперсонал бывал уже неоднократно, при этом достойно представляя свои умения и навыки. Более пяти лет, в рамках масштабной профориентационной работы, мы привлекаем молодые кадры в медицину. В Астраханской области проблем с недостатком кадров в сфере здравоохранения сейчас нет. Мы будем продолжать эту работу».

«Астрахань была пилотной площадкой для изучения вопроса по расширению функций специалистов сестринского дела, - отметила заместитель директора Департамента медицинского образования и кадровой политики здравоохранения РФ  Ирина Купеева. – Обязательными условиями выбора образовательных площадок для нас являются инновации в системе обучения среднего медицинского персонала и развитие технологий».

«В Астраханской области сохраняется устойчивая тенденция повышения укомплектованности врачами и медицинскими сестрами государственных учреждений здравоохранения. Сегодня мы обеспечены врачами более чем на 88% и почти на 92% средним медицинским персоналом, что превышает среднероссийские показатели, - подчеркнул министр здравоохранения Астраханской области Павел Джуваляков. – Эта конференция позволит нам  обменяться опытом в организации образовательного процесса, найти новые интересные походы к решению вопросов интеграции медицинской науки и образовательных технологий для подготовки высококвалифицированных средних медицинских работников».

Сегодня в рамках форума пройдет заседание профильной комиссии Министерства здравоохранения Российской Федерации по управлению сестринской деятельностью по вопросу «Инновационные технологии в работе специалистов со средним медицинским образованием», где выступят специалисты из разных регионов России.

Завтра, 3 июня, состоится заседание Совета директоров российских медицинских колледжей, а в ведущих лечебных учреждениях Астраханской области - Федеральном Центре сердечно-сосудистой хирургии (г. Астрахань), Александро-Мариинской областной клинической больнице, областной детской клинической   больнице им. Н.Н. Силищевой, Астраханском базовом медицинском колледже (в симуляционном центре) и Центре реабилитации ФСС РФ «Тинаки» - пройдут  мастер-классы: «Фармация и лабораторная диагностика»,  «Управление сестринской деятельностью», «Операционное дело»,  «Анестезиология и реанимация». 



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру