USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Астраханские детские врачи перенимают опыт у ведущих российских специалистов

21 апреля 2016 года, 14:03
1044
Изменить шрифт
Астраханские детские врачи перенимают опыт у ведущих российских специалистов

Сегодня в Астрахани состоялась областная научно-практическая конференция: «Междисциплинарные вопросы детского здоровья». Специалисты из Астрахани, Саратова, Москвы и Санкт-Петербурга собрались, чтобы поделиться опытом работы. Свои практические наработки представили врачи научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика Кулакова, первого МГМУ им. И. М. Сеченова, Федерального научного центра детского гематологии, онкологии и иммунологии имени Д. Рогачева, Санкт-Петербургского и Саратовского медицинских университетов.

Помимо участия в конференции ведущие эксперты  научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика Кулакова посетили астраханские лечебные учреждения. Они побывали в областном перинатальном центре Александро-Мариинской областной клинической больницы, в подразделении для новорожденных ОДКБ им. Н. Н. Силищевой и клиническом родильном доме.

Заведующая отделением патологии новорожденных и недоношенных детей центра имени Кулакова Ирина Рюмина осмотрела детскую реанимацию областного перинатального центра. В день посещения там находилось на выхаживании 8 новорожденных, один из них – с весом всего 560 грамм. Вместе с экспертом астраханские специалисты пошагово сравнили этапы работы, получили ответы на вопросы.

Заведующий отделением неонатологии и педиатрии столичного центра Виктор Зубков встретился с неонатологами областной детской больницы. Он осмотрел новый операционный блок и реанимацию для новорожденных, подсказал ряд важных моментов работы. Как рассказал В. Зубков, в центре имени Кулакова сегодня выживаемость маленьких пациентов составляет сегодня 98%, выхаживаются новорожденные даже с запредельно низкой массой тела – менее 500 грамм.

«Наш центр отличает командный подход к работе, уникальные кадры – от младшего медперсонала до хирургов, - отметил В. Зубков. – Мы готовы передать свой опыт и принять астраханских врачей на обучение непосредственно на рабочих местах, тем более, что я отметил у них желание учиться. Также в плане оснащения астраханские клиники хорошо укомплектованы».

 

Фотоматериалы к новости:



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру