USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Астраханские ЛПУ продолжают создавать условия для обслуживания инвалидов

30 марта 2016 года, 20:02
1140
Изменить шрифт
Астраханские ЛПУ продолжают создавать условия для обслуживания инвалидов

Состоялось очередное заседание общественного совета при министерстве здравоохранения Астраханской области. В составе общественного Совета люди, проработавшие в системе здравоохранение много лет, руководители обществ инвалидов, пациентских организаций, и занимающие активную жизненную позицию. Они встречаются с руководителями ЛПУ, медицинскими работниками, пациентами, вносят предложения по улучшению организации работы, проводят независимую оценку качества оказания услуг медицинскими организациями.

Три городские поликлиники №1,№2,№3 и две районные больницы п. Лиман и п. Володарский отчитались о создании доступной среды для инвалидов.  

На территории городской поликлиники № 3 обслуживаются 2331 инвалидов и 292 ветерана Великой Отечественной войны и лиц приравненных к ним лиц.

«Здания поликлиники доступны для лиц с ограниченными возможностями: имеются пандусы, лестницы во всех подразделениях обозначены жёлтой  лентой для слабовидящих пациентов, также маркирована  и центральная лестница. Туалеты снабжены поручнями для инвалидов. По адресу ул. Адм. Нахимова, 135 закуплена кресло-коляска, свободно вмещающаяся в лифт (для перевозки маломобильных групп населения, размеры  собственных  колясок которых  не позволяют въехать в лифт). Для удобства коляска используется и другими пациентами с ограничением способности к передвижению для перемещения по поликлинике. В настоящее время заключен договор с организацией на установку тактильных пиктограмм доступности объекта, контрастных кругов на стеклянных дверях, тактильных наклеек на дверные ручки и других приспособлений для слабовидящих пациентов» - рассказал главный врач городской поликлиники № 3 Расул Ажгалиев.

Как рассказал главный врач Володарской районной больницы  Игорь Левинсон: «Во всех структурных подразделениях нашей больницы отремонтированы лестницы, установлены пандусы и перила. Также в поликлинике введена должность  администратора, который помогает пациентам сориентироваться, отвечает на вопросы по организации работы учреждения и т.д.  В холле главного корпуса и в отделениях стационара установлены телевизоры со спутниковым телевидением».

Вплоть до 2018 года работа по независимой оценке качества работы медицинских учреждений будет продолжена. В 2015 году независимая оценка была проведена в отношении 7 учреждений. В 2016 году эта работа будет продолжена с охватом 31 медицинской организации, участвующей в территориальной программе госгарантий, в том числе и негосударственной формы собственности. Также общественники вновь намерены начать прием граждан в общественной приемной министерства здравоохранения Астраханской области каждую среду.

Фотоматериалы к новости:



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру