Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос Нравится ли Вам жить в Астрахани?
|
85% машин скорой помощи приезжают за 20 минут14 марта 2016 года, 13:49
0
955
Изменить шрифт
![]() Итоги работы за 2015 год подвели в Центре медицины катастроф и скорой медицинской помощи. С 1 октября 2015 года эта структура была образована путем слияния станции скорой медицинской помощи Астрахани и территориального центра медицины катастроф. Учреждение сегодня обслуживает более 550 тысяч жителей областного центра и прикрепленное население Наримановского и Икрянинского районов. Ежесуточно на работу выходят 55 бригад скорой помощи и 5 бригад отделения экстренной консультативной помощи. За 2015 год скорую помощь вызывали 226 тысяч раз, 85% вызовов было обслужено с доездом до 20 минут. Это данные мониторинга движения автотранспорта системой ГЛОНАСС. В структуре вызовов лидирующие позиции занимают патология сердечно-сосудистой системы (25,4%), органов дыхания (22,4%), травмы и отравления (10,1%), нервной системы (7,8%). Врачи отделения экстренной консультативной помощи проконсультировали 2719 больных в районах области, провели 76 видеоконсультаций, 37 операций, перевезли в областные лечебные учреждения 1047 человек. После объединения двух служб произошли позитивные перемены в обеспеченности кадрами. Учреждение объединяет 1248 сотрудников, из них – 188 врачей и 417 средних медработников. Показатель совместительства уменьшился с 1,9 до 1,2. Сократилось время прибытия бригады на вызов за счет увеличения количества медперсонала, выезжающего к пациентам. Количество бригад «скорой помощи» увеличилось с 36 до 47. «В 2015 году на учреждение не было наложено штрафных санкций со стороны страховых компаний и фонда ОМС, что говорит о качестве работы скорой помощи, - отметила заместитель министра здравоохранения области Светлана Смирнова. - Выросла удовлетворенность населения работой «скорой», о чем говорит снижение количества жалоб и рост числа благодарностей в адрес медицинских работников. В 2016 году в министерство здравоохранения пока не поступило ни одной жалобы на эту службу». На медицинском совете были озвучены и проблемы, а также пути их решения. Так, более половины парка санитарного автотранспорта требует замены. Помощь в этом вопросе должна поступить из федерального центра. В рамках реализации мер поддержки отечественного автопрома Правительством России принято решение о выделении средств в 2016 году в размере более 3-х миллиардов рублей на обновление автопарка скорой медицинской помощи. Минздравом региона совместно с депутатом Государственной Думы РФ Леонидом Огулем в Минздраве России обозначена необходимость выделения Астраханской области более ста автомобилей скорой помощи. Кадровая проблема решается целевой подготовкой. В настоящее время по целевым направлениям 3 врача заканчивают обучение в интернатуре, в АГМУ обучается 7 студентов, в медколледже – 6. Министерством здравоохранения решается вопрос и о переводе подстанции «Ленинская», которая сейчас располагается на первом этаже жилого дома, в более удобное помещение. Это позволит увеличить до 10 число бригад, обслуживающих Ленинский район Астрахани.
Источник: Минздрав АО
↑ Наверх
Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде); - прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни; - оскорбления, вульгарные и непристойные реплики; - общение не по теме, спам. |
Новости компаний Новые комментарии Новости А.Ру |