USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Врачи онкодиспансера ознакомились с передовым опытом российских и зарубежных коллег

30 ноября 2015 года, 08:47
1036
Изменить шрифт
Врачи онкодиспансера ознакомились с передовым опытом российских и зарубежных коллег

В Москве прошёл XIX Российский Онкологический конгресс. Событие считается одним из крупнейших среди проводимых в Европе в области онкологии. На этот раз Онкоконгресс изменил не только масштабы, но и некоторые традиции.

По данным портала Общества клинической онкологии, число зарегистрированных участников стало рекордным за 19 лет —превысило 3 тысячи человек. Перед аудиторией выступили 500 лекторов, в том числе 20 зарубежных. Программу составили 94 научных заседания и симпозиума, 3 совместных сессии с международными обществами, 8 совместных сессий с российскими организациями.

Впервые организована сессия с Европейской школой онкологии. Представители Российского общества клинической онкологии (RUSSCO) и Европейской школы онкологии (ESO) обсудили проблемы иммуноонкологии.

Заметным событием в сегменте международного сотрудничества стало также подписание Меморандума между RUSSCO, AstraZeneca и Yandex. Результатом совместной работы станет создание специального электронного сервиса по сбору и хранению информации о видах генетических мутаций опухолевых клеток.

Диагностическая платформа позволит врачам-онкологам сопоставлять данные и идентифицировать неизвестные изменения.  Эксперты уверены, что в будущем метод поможет не только интерпретировать природу новообразований, но и выявлять предрасположенность к онкологическим заболеваниям у здорового населения. Проект будет запущен в декабре 2016 года. На начальном этапе планируется выполнять от 3 до 5 тысяч исследований в год.

Также в рамках Конгресса проведены сессии, конференции, мастер-классы по всем основным разделам онкологической медицины. Российские специалисты обсудили с зарубежными коллегами вопросы профилактики, ранней диагностики и скрининга, лечение злокачественных новообразований различной локализации, проблемы паллиативной терапии и психологической поддержки, достижения российской научной и клинической онкологии и многое другое.

Участниками научного форума стали и специалисты областного онкологического диспансера.  В состав делегации вошли руководители   большинства подразделений диспансера, а также кафедры онкологии с курсом лучевой диагностики и терапии медицинского университета.

«Онкологический конгресс является основным научно-практическим форумом по специальности. Мероприятие представляет интерес не только для руководства лечебных учреждений, но и для практикующих специалистов различного профиля, отметил главный врач ООД Сергей Джуваляков. - Участники получают информацию о современных достижениях в онкологии и передовом опыте лечения практически из «первых уст» - от ведущих российских и европейских экспертов в области онкологии, могут задать им интересующие вопросы».



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру