|
Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос Нравится ли Вам жить в Астрахани?
|
Эти закуски опасно брать на пикник30 апреля 2026 года, 14:51
0
94
Изменить шрифт
![]()
Майские праздники традиционно многие астраханцы проводят на природе. Погода в этом году сделала местным жителям подарок - по прогнозу ожидается тепло, которое радует людей, но опасно для некоторых продуктов. Настоящий пикник - это прежде всего отдых, а не кулинарное шоу. Чем проще и естественнее продукты, тем меньше проблем с пищеварением. Еда на свежем воздухе чаще всего становится причиной отравлений, отмечают медики. Некоторые продукты просто нельзя брать с собой без холодильника - иначе отдых закончится больницей. Что категорически не подходит для пикника, так как быстро портится: вареные колбасы и сосиски, сыры и молочные продукты, вареные яйца, морепродукты, любые салаты с майонезом, десерты с кремом. Особенно опасны салаты с заправками. На жаре всего через 2 часа они превращаются в рассадник бактерий. Такая же ситуация с фруктовыми нарезками. Фрукты рекомендуется употреблять в цельном виде для предотвращения их быстрого окисления и привлечения микробов. Не мойте посуду, фрукты, овощи и руки водой из реки. Для этих целей лучше запастись водой, привезенной из дома. Относительно мяса также нужно проявлять осмотрительность. Мясо в лотках из магазина или маринад от частных продавцов - это не лучший выбор. В таких упаковках часто нарушаются условия хранения, особенно во время транспортировки. Лучше мариновать мясо самостоятельно дома.
Источник: Астрахань.Ру
↑ Наверх
Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде); - прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни; - оскорбления, вульгарные и непристойные реплики; - общение не по теме, спам. |
Новости компаний Новые комментарии Новости А.Ру |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
























Подождите, идёт авторизация...