USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

39% детей Володарского района уже привиты от гриппа

28 сентября 2015 года, 17:32
1067
Изменить шрифт
39% детей Володарского района уже привиты от гриппа

В районной больнице состоялось очередное заседание медицинского штаба санитарно-эпидемической комиссии при администрации МО «Володарский район» по вопросам детской иммунизации против полиомиелита, гриппа и пневмококковой инфекции. В совещании приняли участие все руководители структурных подразделений районной больницы в режиме реального времени по Skype.

«Сейчас очень актуален термин «подчищающей» иммунизации, - заявил на встрече ведущий специалист – эксперт территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Астраханской области в Володарском и Красноярском районах Е.Н. Родионов. – Сегодня нам необходимо рассмотреть все случаи не привитых от полиомиелита детей на территории Володарского района».

Полиомиелит – это тяжелое вирусное заболевание, сопровождающее человека в течение многих тысячелетий и приводящее к инвалидности (утрате пораженными мышцами двигательных функций) и смерти. Полиомиелитом болеют дети и взрослые, но чаще дети до 5 лет, если им вовремя не сделаны прививки против полиомиелита.

На территории Володарского района по состоянию на сегодняшний день не привиты от полиомиелита восемь детей, трое из них по медицинским показаниям, пятеро в результате родительского отказа.

Как отметила районный педиатр Г.М. Мурзагалиева, все случаи отказа родителей от вакцинации против полиомиелита обусловлены религиозными соображениями, при том, что медицинских противопоказаний к прививке у детей нет.

Членами медицинского штаба было решено провести дополнительную работу с данными семьями, при необходимости обратиться с письменным обращением к Имаму Володарского района Асхату Хазрату, в целях предотвращения случаев одного из самых тяжёлых вирусных заболеваний.

«Необходимо говорить и о том, что полиомиелитная вакцина, совершенно безвредна, безболезненна, не вызывает никаких осложнений, при этом она защищает от тяжелых последствий заболевания полиомиелитом, - отметил И.А. Ливинсон, главный врач районной больницы. – Эту информацию обязательно необходимо довести до родителей».

Обсудили члены комиссии вопрос вакцинации против пневмококковой инфекции. На сегодняшний день охвачены 52% детей 2014-2015 годов рождения. Набирает хорошие темпы и иммунизация детей против гриппа. 39% организованных детей уже привиты в Володарском районе.

 



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру