USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Врач-педиатр ДГП №4 получила звание национального эксперта ВОЗ/ЮНИСЕФ

22 сентября 2015 года, 17:34
1419
Изменить шрифт
Врач-педиатр ДГП №4 получила звание национального эксперта ВОЗ/ЮНИСЕФ

С 16 по 18 сентября в Волгограде на базе областного клинического перинатального центра №2 проводилась научно-практическая конференция «Грудное вскармливание – глобальная проблема современности: современные организационные технологии» и аттестация учреждения на соответствие званию Инициативы ВОЗ/ЮНИЦЕФ «Больница, доброжелательная к ребенку». В прошедших мероприятиях приняла участие руководитель Астраханского Центра по пропаганде и поддержке грудного вскармливания, региональный координатор Инициативы ВОЗ/ЮНИЦЕФ «Больница, доброжелательная к ребенку», врач-педиатр ГБУЗ АО «Детская городская поликлиника №4» Нонна Клюева.

Конференция собрала десятки специалистов учреждений родовспоможения и детства Волгограда и национальных экспертов по грудному вскармливанию из Москвы, Элисты, Краснодара и Астрахани. Напомним, в марте 2015 года научно-практическая конференция по вопросам грудного вскармливания проходила в Астрахани, в ходе которой 10 медицинских организаций Астраханской области подтвердили свои звания «Больница, доброжелательная к ребенку».

Выступление Нонны Клюевой было посвящено наработкам Астраханского Центра грудного вскармливания, представление нововведений, которые внедрены в практику учреждений родовспоможения нашего региона, и поделилась опытом работы с волгоградскими коллегами: «Отличные результаты дает работа групп общественной поддержки грудного вскармливания, которые советую организовать в каждой детской поликлинике, женской консультации и родильном доме. Женщины, имеющие положительный опыт грудного вскармливания, с радостью делятся своими знаниями с беременными и кормящими матерями - оказывают помощь в налаживании кормления, распространяют повсеместно информацию о необходимости естественного вскармливания. Главное – работать в этом направлении».

На конференции Нонна Клюева из рук Любови Абольян, главного научного сотрудника НИИ общественного здоровья и управления здравоохранением Первого Московского государственного университета им. Сеченова, национального координатора Инициативы ВОЗ/ЮНИСЕФ «Больница доброжелательная к ребенку», получила диплом о присвоении ей звания национального преподавателя и эксперта Инициативы ВОЗ/ЮНИСЕФ «Больница, доброжелательная к ребенку».

С 2002 года на базе ГБУЗ АО «Детская городская поликлиника №4» под руководством Нонны Владимировны активно работает Центр по пропаганде и поддержке грудного вскармливания. Центр координирует работу областного перинатального центра, клинического родильного дома, детских поликлиник, женских консультаций, родильных отделений центральных районных больниц Астраханской области по вопросам пропаганды и сохранения грудного вскармливания, и организация мониторинга по оценке распространенности грудного вскармливания в Астраханской области. С работой Центра активизировалась работа в медицинских организациях по поддержке грудного вскармливания, ежегодно растут показатели естественного вскармливания в регионе. 

Фотоматериалы к новости:



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру