65.52
71.24

В Астраханской области победительница Всемирных игр полицейских и пожарных провела «Зарядку со стражем порядка»

10 августа 2015 года, 10:45
1237

8 сентября в центре Ахтубинского района победительница Всемирных игр полицейских и пожарных Виктория Журавель в рамках всероссийской акции МВД России «Зарядка со стражем порядка», приуроченной ко Дню физкультурника, провела общегородскую зарядку. В мероприятии принимал участие и председатель общественного совета при ОМВД России по Ахтубинскому району Александр Огарков.

На центральной площади Ахтубинска собрались взрослые и дети, представители спортивных организаций рйона. Довольная детвора сначала поучаствовала в разминке,  а затем в физкультурных конкурсах и эстафетах. Победители состязаний получили медали «городских чемпионов» из рук настоящего полицейского-чемпиона.

Напомним, что в текущем году Российские спортсмены заняли третье место во Всемирных играх полицейских и пожарных, которые в течение 10 дней проходили в Вашингтоне, а также соседних штатах Вирджиния и Мэриленд, и собрали около 12 тысяч участников из, более чем 70-ти стран.

Команда России, в состав которой вошла и сотрудник кадровой службы Отдела МВД России по Ахтубинскому району капитан Виктория Журавель  завоевала 124 золотых, 48 серебряных и 33 бронзовых медали и стала второй в общекомандном зачете.

Виктория принесла нашей команде золото в биатлоне (в личном и командном зачетах) и полумарафоне. В других дисциплинах (кросс на 10 километров, бег на 1500, 5000 метров и 10 км.) она стала серебряным финалистом.