USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

75 тысяч астраханцев уже сделали прививку против гриппа

28 сентября 2021 года, 12:31
212
Изменить шрифт

В Астраханской области продолжается прививочная кампания против гриппа. Медиками уже привито 75 тысяч человек - детей и взрослых. Всего же этой осенью в регионе планируется привить от гриппа более 605 тысяч человек, в том числе около 152 тысяч детей. В наш регион поступил крупная партия из 220 тысяч доз вакцины для взрослых «Совигрипп» и 35 тысяч доз детской «Ультрикс Квадри».

 

Обе вакцины отечественного производства, в их состав входят актуальные штаммы гриппа А и В. Они вызывают формирование высокого уровня специфического иммунитета против гриппа. Защитный эффект после прививки, как правило, наступает через 8-12 дней и сохраняется до 12 месяцев. Ранняя постановка вакцины против гриппа позволяет провести массовую иммунизацию населения до начала сезона активного подъёма заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями.

 

Сделать прививку от гриппа можно во всех взрослых и детских поликлиниках, а также в мобильных пунктах вакцинации против коронавируса – в ТРЦ «Ярмарка» и «Алимпик». Вакцинация проводится бесплатно.

 

При этом вакцинация от гриппа в период эпидемии COVID-19 особенно важна. Исследования ученых подтвердили, что человек может заразиться гриппом и COVID-19 одновременно, что затрудняет лечение и чревато осложнениями. Прививка защитит организм от излишней нагрузки опасным сезонным заболеванием. Чтобы обезопасить себя и от гриппа, и от COVID-19, лучше сделать обе прививки. Врачи советуют выдержать между ними интервал в один месяц, чтобы организм успел адаптироваться и выработать антитела.



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру