USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

17 сентября – Всемирный день безопасности пациентов

17 сентября 2021 года, 09:50
282
Изменить шрифт

17 сентября 2021 года Минздравом России совместно с Росздравнадзором при взаимодействии с представительством ВОЗ в России запланированы мероприятия, посвященные Всемирному дню безопасности пациентов.

Целью проведения Всемирного дня безопасности пациента является повышение осведомленности о безопасности пациентов и поощрение действий, направленных на снижение вреда для пациентов, как профессионального сообщества (студентов медицинских ВУЗов, среднего медицинского персонала и врачей), так и самих пациентов, их родственников, различных организаций, представляющих интересы пациентов.

В 2021 году для Всемирного дня безопасности пациентов выбрана тема «Безопасность при оказании помощи матерям и новорожденным» ввиду высокого бремени риска и вреда, которому подвержены женщины и новорожденные в связи с небезопасным оказанием помощи при родах.

В рамках Всемирного дня безопасности пациента в Российской Федерации в 2021 году запланированы следующие мероприятия:

– Всероссийская олимпиада по безопасности в здравоохранении. Целью мероприятия является выявление уровня компетенций медицинских работников в различных направлениях обеспечения безопасности медицинской деятельности;

– интерактивный опрос для пациентов и медицинских работников по актуальным вопросам безопасности пациентов (цель которого – анализ осведомленности о приоритетных вопросах, связанных с безопасностью при получении и представлении медицинской помощи);

– Всероссийский конкурс «Лидер качества в здравоохранении». Конкурс проводится для команд специалистов в сфере здравоохранения, реализовавших успешные проекты, направленные на улучшение качества и безопасности медицинской деятельности.

Методические материалы для подготовки и проведения Всемирного дня безопасности пациентов 17.09.2021 (информационная справка о Всемирном дне безопасности пациентов, презентация для медицинских работников, презентация для пациентов, буклет для медицинских работников (формат для печати), буклет для пациентов (формат для печати), постер (формат для печати и публикации в электронных и бумажных источниках информации)) представлены на сайте ФГБУ «Национальный институт качества» Росздравнадзора, в разделе «Всемирный день безопасности пациентов – Всемирный день безопасности в 2021 году» (http://nqi-russia.ru).



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру