USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Икрянинском районе идут активные преобразования в системе здравоохранения

26 августа 2021 года, 12:21
281
Изменить шрифт
В Икрянинском районе идут активные преобразования в системе здравоохранения

Министр здравоохранения Астраханской области Александр Буркин и председатель регионального экспертного совета по совершенствованию системы здравоохранения, депутат Госдумы Леонид Огуль побывали в Икрянинском районе, посетив в ходе рабочей поездки медучреждения муниципалитета и обсудив планы по их развитию. Министр и депутат побывали в поликлинике села Икряное, в Мумринской участковой больнице и в селе Зюзино.

В районной поликлинике главный акцент был сделан на диспансеризации. Врачи рассказали, что диспансеризация идёт полным ходом, особенно углублённая для пациентов, перенесших ковид. Из 25 обследованных жителей у двоих выявлена патология и они направлены к профильным специалистам. «Важно, что здесь проводят такое исследование крови, как D-димер. Этот анализ помогает подтвердить или исключить наличие процессов тромбообразования, которые возможны после ковида» – отметил Леонид Огуль.

 План по вакцинации от коронавируса уже выполнен на 100%. Вакцинация проводится ежедневно как в районном центре, так и в селах. При необходимости специалисты выезжают на дом и на предприятия. В ближайшее время по программе модернизации первичного звена здравоохранения в больницу ожидается поставка тяжёлого медицинского оборудования: флюорографа и маммографа.

Александр Буркин отметил, что сейчас необходимо рассмотреть возможность проведение в лаборатории Икрянинской больницы ПЦР-исследований, а также создание дополнительных пунктов лекарственного обеспечения жителей отдаленных сел.

В одном из таких отдаленных запаромных сер – в селе Мумра – Александр буркин и Леонид Огуль пообщались с медиками и жителями. Участковая больница нуждается в проведении капитального ремонта, он начнется здесь в 2022 году по программе «Развитие здравоохранения Астраханской области». Также в больнице будут установлены рентген и маммограф.

Как рассказал главный врач Икрянинской больницы Евгений Вейшнарович, в районе решена проблема с очередностью на УЗИ исследования. Принят на работу отдельный специалист для выезда в села, его график расписан так, что в каждой участковой больнице УЗИ-исследования проводятся 2 раза в месяц.  

Также в ближайшее время в Икрянинском районе начнут работу 5 новых ФАПов в селах Зюзино, Сергино, Боркино, Бекетовка и Ямное. Эти объекты возведены в рамках национального проекта «Здравоохранение». А по программе модернизации первичного звена подрядчик готовится начать капитальный ремонт в участковой больнице поселка Красные Баррикады.

Александр Буркин поручил главному врачу больницы не затягивать процесс ввода в эксплуатацию новых ФАПов, они должны открыть двери для сельчан уже в сентябре.

 

Фотоматериалы к новости:



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру