USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Жители Володарского района активно вакцинируются от COVID-19

24 августа 2021 года, 10:21
283
Изменить шрифт
Жители Володарского района активно вакцинируются от COVID-19

В Володарском районе продолжается вакцинация от новой коронавирусной инфекции. В настоящее время уже больше 11 тысяч жителей Володарского района получили прививку, из них почти 4 тысячи - это лица, старше 6о лет.

С целью предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции, а также увеличения охвата граждан вакцинацией против COVID-19 администрация районной больницы совместно с главой МО «Володарский район», а также с директорами школ, руководителями социальных служб, членами общественных организаций и главами муниципалитетов еженедельно проводят совместные совещания.

«В нашем лечебном учреждении в настоящее время имеется достаточный запас всех четырех видов вакцин: Гам-Ковид-Вак, ЭпиВакКорна, КовиВак и Спутник Лайт, - отмечает главный врач ГБУЗ АО «Володарская РБ» Игорь Ливинсон. - На территории района работают 11 прививочных пунктов, но медицинским работникам без помощи муниципалитетов и общественных организаций не справиться. В решении данного вопроса необходима совместная кропотливая работа, так как все вместе мы отвечаем за жизнь и здоровье наших земляков».

Стоит отметить, что из 26 общеобразовательных и дошкольных учреждений Володарского района коллективы двух школ привиты на 100%, ещё сотрудники четырех школ и детских садов – привиты больше чем на 85% и 11 учреждений – больше 70 %.

Высокую активность проявляют и жители Новинского муниципального образования, здесь привиты больше 70 % сельчан, от запланированного количества, также особую сознательность проявляют жители Марфинского и Тишковского муниципалитетов, там уже привиты почти 60% сельчан.

«Наши граждане должны понимать, что необходимо сделать прививку от COVID-19 и обезопасить себя и своих близких, так как ни для кого не секрет, что  и само течение заболевания новой коронавирусной инфекцией у многих проходит очень серьезно, но ещё более серьезными бывают последствия уж после перенесенной инфекции, - подчеркивает Игорь Ливинсон. – Со своей стороны мы готовы оказать любое содействие и в проведении разъяснительной работы, в организации вакцинации трудовых коллективов учреждений района. Но привиться просто необходимо, так как в наших руках не только собственная  жизнь, но и жизнь наших детей и пожилых родителей, которые находятся в особой зоне риска».



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру