USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В селе Началово появится новая поликлиника

05 августа 2021 года, 08:40
159
Изменить шрифт

Решение построить другое здание взамен старой аварийной амбулатории сегодня принял губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин в ходе рабочей поездки в Приволжский район. Местная амбулатория обслуживает не только жителей села Началово, но и соседних населённых пунктов.

Здание конца позапрошлого века, памятник архитектуры, со временем обветшало, и сейчас находится в плачевном состоянии. По мнению главы региона, строительство поликлиники просто необходимо, ведь лечить людей в таких условиях нельзя, да и село постоянно растёт и развивается. На возведение нового здания, с учётом разработки проекта, поиска и оформления земельного участка, уйдёт около трёх лет.

«Безусловно, всё это время люди не должны оставаться без медицинской помощи. Поэтому, пока будет идти строительство, нужно перевести медучреждение в другое место», – сказал Игорь Бабушкин, подчеркнув, что объект находится под его личным контролем.

Пока же для пациентов приспособили два помещения, в одном из которых будут принимать детей, в другом – взрослых. Губернатор назвал решение развести потоки пациентов стратегически верным. Руководитель области распорядился оказать помощь с поставкой оборудования в детское отделение действующей амбулатории. Уже в ближайшее время детское население будет обслуживаться в отдельном здании по адресу ул. Ленина, 77, взрослое – в амбулатории по ул. Школьная, 8.  

Новая поликлиника будет рассчитана на 250 посещений в смену. По словам главы областного минздрава Алексея Спирина, она полностью закроет потребность местных жителей в медицинской помощи.



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру