USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Специалисты детского Центра здоровья продолжают профилактические мероприятия

16 июля 2021 года, 14:21
190
Изменить шрифт
Специалисты детского Центра здоровья продолжают профилактические мероприятия

      Специалисты Центра здоровья ГБУЗ АО «Детская городская поликлиника №1» провели ряд профилактических мероприятий в дошкольных образовательных учреждениях Астраханской области.

      В период с 5 по 15 июля врачами Центра было проведено  бесплатное массовое скрининговое обследование воспитанников детских садов  №102, №3, № 41, № 70. Всего было осмотрено 169 дошкольников.

      Осмотр детей проводился в рамках реализации федеральной программы «Здоровая Россия», с целью выявления факторов риска развития хронических неинфекционных заболеваний.

      Комплекс мероприятий включал в себя: компьютеризованный скрининг сердца, определение общего холестерина и глюкозы в крови методом, позволяющим без прокола пальца и вены получить картину биохимического состава крови, пульсоксиметрию.  Также дети прошли тестирование на аппаратно – программном комплексе для скрининг-оценки уровня психофизиологического и соматического здоровья, функциональных и адаптивных резервов организма. Проводился осмотр стоматологическим гигиенистом. Все дети получили консультативную помощь врача - педиатра. 

     Учитывая сложную эпидемиологическую обстановку в Астраханской области, обследования проходили с соблюдением всех санитарных норм и правил и с учётом методических рекомендаций «По организации проведения профилактических осмотров и диспансеризации в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции».

    Как отмечает руководитель Центра здоровья, Лихачёва Н.В, важность подобных профилактических обследований сложно переоценить. Они позволяют работать врачам на опережение, выявляя многие заболевания на ранней стадии, что повышает шансы на скорейшее воздоровление.



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру