USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Ковидный госпиталь для детей первого месяца жизни открыт в Астрахани

14 июля 2021 года, 15:41
278
Изменить шрифт

В Астрахани организован специализированный ковидный госпиталь для детей первого месяца жизни на 20 коек. Он начал работу на базе структурного подразделения №2 (для новорожденных) Областной детской клинической больницы им. Н. Н. Силищевой.

«Министерством здравоохранения Астраханской области такое решение было принято в связи с осложнившейся эпидобстановкой и увеличением количества детей, в том числе детей первого месяца жизни, с коронавирусной инфекцией, - говорит начальник отдела организации медицинской помощи женщинам и детям Наталья Степина. – Это необходимо для создания особых условий для лечения заболевших малышей. За ними круглосуточно будут наблюдать врачи неонатологи, анестезиологи-реаниматологи, медицинские сестры».

В настоящее время в Астраханской области в стационаре находится 4 детей первого месяца жизни. Они проходят лечение в Областной инфекционной клинической больнице им. А. М. Ничоги. 3 ребенка переносят заболевание в состоянии средней степени тяжести, один – находится в отделении реанимации. Лечение 14 дневного малыша с двусторонней пневмонией находится на особом контроле у астраханских медиков, ежедневно проходят консилиумы с участием врачей АМОКБ, ОДКБ им. Н. Н. Силищевой, ОИКБ им. А. М. Ничоги. Проведена телемединская консультация со специалистами Российской детской клинической больницы им. Н. И. Пирогова. Мама имеет возможность находиться рядом с новорожденным и получает полную информацию о его состоянии.



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру